Sold2023Modernist Sterling Silver Pearls RingTitle : Modernist Sterling Silver Pearls Ring Description (FR) : Bague en argent Sterling, sertie de perle blanche et noire, inscription a l'interieur ilisible FS ? Ster Grandeur : 7 Description (ENG)See Sold Price
Sold2022BAGUE EN OR, PERLE BAROQUE, AIGUES-MARINES ET DIAMANTSornée d'une importante perle baroque, la monture entièrement décorée d'aigues-marines taille circulaire et de diamants, poinçon 750 Poids 19,00 g environ, tour de doigt 54 A GSee Sold Price
Sold2023Amethyst and Opales 10KT Gold RingTitre : Amethyst and Opales 10KT Gold Ring Description (FR) : Bague en or 10KT, sertie d'une Amethyste centrale et de 10 opales, poincon a l'interieur 10KT Grandeur : 6 1/2 Description (ENG) : 10KT goSee Sold Price
Sold2022Amethyst and Opales 10KT Gold RingTitre : Amethyst and Opales 10KT Gold Ring Description (FR) : Bague en or 10KT, sertie d'une Amethyste centrale et de 10 opales, poincon a l'interieur 10KT Grandeur : 6 1/2 Description (ENG) : 10KT goSee Sold Price
Sold202210K Gold Opal RingTitre : 10K Gold Opal Ring Description (FR) : Bague en or 10K, Sertie d'une Opale de coupe Ovale, marque a l'interieur 10K (et trois symbole d'etoiles) Grandeur : 8 Description (ENG) : 10K gold ring,See Sold Price
Sold2023Large Navajo, Fire Opal and Turquoise RingTitre : Large Navajo, Fire Opal and Turquoise Ring Description (FR) : Bague en argent sterling, sertie d'une opale de feu et d'une turquoise, signee a l'interieur Plata E925E 13 Grandeur : 13 DescriptSee Sold Price
Sold2023Sterling Silver and 14K Gold Pearl RingTitre : Sterling Silver and 14K Gold Pearl Ring Description (FR) : Bague en argent sterling et or 14K sertie d'une Perle centrale, marque a l'interieur .925 14K Grandeur : 10 Description (ENG) : SterlSee Sold Price
Sold2022Sterling Silver and 14K Gold Pearl RingTitre : Sterling Silver and 14K Gold Pearl Ring Description (FR) : Bague en argent sterling et or 14K sertie d'une Perle centrale, marque a l'interieur .925 14K Grandeur : 10 Description (ENG) : SterlSee Sold Price
Sold2023Antique Sterling Silver Ring Set with a Stone and MarcasitesTitre : Antique Sterling Silver Ring Set with a Stone and Marcasites Description (FR) : Bague en argent Sterling, sertie de marcassites et d'une pierre violet, signee a l'interieur Sterling Grandeur :See Sold Price
Sold2023Modernist Sterling Silver and 14K Gold Ring set with a black PearlTitle : Modernist Sterling Silver and 14K Gold Ring set with a black Pearl Description (FR) : Bague moderniste en argent sterling et or 14K sertie d'une Perle Noire, signee a l'interieur 925 14K et piSee Sold Price
Sold2023Opus, Modernsit Sterling Silver and 10KT Gold Pearl RingArtist : Opus Titre : Opus, Modernsit Sterling Silver and 10KT Gold Pearl Ring Description (FR) : Bague en argent sterling et or 10K moderniste, sertie d'une perle, signee a l'interieur Opus Ster 10KSee Sold Price
Sold202210K Opal and Diamonds Gold RingTitre : 10K Opal and Diamonds Gold Ring Description (FR) : Bague en or 10K Sertie d'une Opale Centrale de coupe poire, et de 16 diamants de coupe simple et de vielle coupes, marque a l'interieur 10K GSee Sold Price
Sold2022BAGUE EN OR, ÉMERAUDE ET DIAMANTSla partie supérieure ornée d'une émeraude de taille octogonale pesant environ 15,00 cts, dans une monture de forme géométrique en pavé de diamants, l'émeraude accompSee Sold Price
Sold2022COUPE DE FORME OVALECOUPE DE FORME OVALE évoquant une barque, en porcelaine émaillée bleu, ornée à l'intérieur d'une fleur stylisée en bleu et blanc, et d'une frise de motifs géom&See Sold Price
Sold2022Bague fin XIXe s., or et argent ornée d'une perle bouton naturelle d'eau de mer selon leLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022BOL en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose, à décor deBOL en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose, à décor de fleurs, une guirlande de lambrequins ornant le col. L'intérieur est orné de cinq papillonsSee Sold Price
Sold2022BAGUE OPALE ET SAPHIRS MULTICOLORESBAGUE OPALE ET SAPHIRS MULTICOLORES Elle est ornée d'une importante opale cabochon en châton à griffes dans un entourage de saphirs roses et oranges. Monture en or rose 18K sertie de peSee Sold Price
Sold2023OR 18K, RHODOCHROSITE / 18K GOLD, RHODOCHROSITEDescription française: OR 18K, RHODOCHROSITE Ensemble en or 18K composé d’un bracelet, pendentif, paire de boucles d’oreilles et une bague ornés de rhodochrosite, " rose de l’inca" et petitsSee Sold Price
Sold2023Marcella James, Navajo, Sterling Silver Pearl RingArtist : Marcella James, Navajo Title : Marcella James, Navajo, Sterling Silver Pearl Ring Description (FR) : Bague en argent sterling, sertie d'une perle, signee a l'interieur MJ Sterling Grandeur :See Sold Price
Sold2023Modernist Sterling Silver Pearl RingTitle : Modernist Sterling Silver Pearl Ring Description (FR) : Bague en argent sterling, sertie d'une perle, signee a l'interieur LIB Ster Grandeur :7 Description (ENG) : Sterling silver ring, set wiSee Sold Price
Sold2023Marcella James, Navajo, Sterling Silver Pearl RingArtist : Marcella James, Navajo Title : Marcella James, Navajo, Sterling Silver Pearl Ring Description (FR) : Bague en argent sterling, sertie d'une perle, signee a l'interieur MJ Sterling Grandeur :See Sold Price
Sold2023Opus Modernist Sterling Silver Pearl RingArtist : Opus Title : Opus Modernist Sterling Silver Pearl Ring Description (FR) : Bague en argent sterling, sertie d'une perle, signee a l'interieur Opus Ster Grandeur : 6 Description (ENG) : SterlinSee Sold Price
Sold2023LP, Modernist Sterling Silver Black Pearl RingArtist : LP Title : LP, Modernist Sterling Silver Black Pearl Ring Description (FR) : Bague en argent Sterling, sertie d'une perle noire, signee a l'interieur 925 LP Grandeur : 6 1/2 Description (ENG)See Sold Price
Sold2023Opus, Modernist Sterling Silver Pearl RingArtist : Opus Title : Opus, Modernist Sterling Silver Pearl Ring Description (FR) : Bague en argent sterling moderniste, sertie d'une perle, signee a l'interieur Opus Sterling Grandeur : 6 DescriptionSee Sold Price
4 hrs LeftArt Research ParisNANDO (FERNANDINO PIERLUCA dit, 1912-1987) COMPOSITION ABSTRAITE, 1958 Sculpture en Iroko sculpté€1,000
Jun 06Piguet Hôtel des VentesCartonnier d'époque Louis XV estampillé N. PETIT, 237x111x50 cmCHF 5,000
3 hrs LeftBonhamsGIANNI COLOMBO (1937-1993) Cromostrutturazione, 1961 Lampe de table en plexiglas et acier Sign&...€1,200
3 hrs LeftBonhamsBERNARD BUFFET (1928-1999) Carmen, Decors et Costumes, 1981 (Sorlier, 501-515)Portfolio comprena...€4,800
3 hrs LeftBonhamsPABLO PICASSO (1881-1973) A los Toros avec Picasso, 1961 (Cramer, 113, Bloch, 1014 à 1017)I...€800(1 bid)
4 hrs LeftArt Research ParisANNÉES 1930 Grand cabinet de rangement en noyer, noyer teinté et placage de ronce de noyer,€1,000
4 hrs LeftArt Research ParisLÉON ZACK (1892-1980) "Composition", Huile sur toile, signé en bas à droite et daté 70. Oil on€750
3 hrs LeftBonhamsPABLO PICASSO (1881-1973) Toros y toreros, 1961 Textes de Luis-Miguel DominguinOuvrage orné...€320
6 days LeftBonhamsGUSTAVE CARIOT (1872-1950) Vue de ma fenêtre Le village de Georgenborn et montagne de Hanse...€1,200
Jun 06BonhamsPIERRE ET GILLES (Nés en 1950; 1953) Le garçon dans la prairie, Frédéric 1998€12,000
4 hrs LeftArt Research ParisGIO PONTI (1891-1979) & DASSI (ÉDITEUR) Paire de têtes de lit rectangulaires, 1955, en noyer et€4,400
4 hrs LeftArt Research ParisLÉON ZACK (1892-1980) "Silhouette de femme", Lavis d'encre sur papier de soie Signé en bas à€300
Jun 06Piguet Hôtel des VentesBreguet, réf. 3337, montre en or 750 avec phases de lune ornée d'un mouvement entièrement ciseléCHF 6,000(1 bid)