Sold2019Ring aus den 1970er Jahren "VINTAGE", WG 585/000, planRing aus den 1970er Jahren "VINTAGE", WG 585/000, plan eingelassener Lapis, 1 Brillant ca. 0,05 ct tw-vsi/si, RW ca. 51,5 (Ringschiene leicht U-förmig !)See Sold Price
Sold2023Schmuck-Damenarmbanduhr von Piaget aus den 1970er JahrenWeißgold, gest. 750. Hexagonales, schauseitig fein geriffeltes Uhrengehäuse, Zifferblatt ausgefasst mit Brillanten, Stabzeiger. Korrespondierendes Gliederarmband mit Faltschließe. MechaSee Sold Price
Sold2023Großer ovaler Vintage-Teppich aus den 1970er JahrenWolle, getuftet. Monochromer apfelgrüner Fond. Offen gestaltete Rahmung aus schmalen Streifen in Orange und Violett. 331 cm x 251 cm. A large Vintage carpet.See Sold Price
Sold2022Karel Appel(1912 Amsterdam - 2006 Zürich) Kopf Exemplarische, in gestisch-expressiver Malweise gestaltete, wohl aus den 1970er Jahren stammende Arbeit Appels, der ab ca. 1968 eine Werk-Reihe mit verglSee Sold Price
Sold2017Hapag-Lloyd/3 - Container-Sattelzug MB 1620Zugmaschine ist aus Bauteilen der juengeren Zeit zusammengesteckt, Auflieger (in Werbefarbe) und Container stammen aus den 1970er Jahren, neuwertig (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2022Armband aus den 40er JahrenRoségold, gest. 585. Breites Milaneseband mit schlaufenförmiger Schließe. Gew. ca. 27,16 g. Bracelet in 14 k red gold.See Sold Price
Sold2019REPA 2x Repa three-point seat belts racing from theREPA 2x Repa three-point seat belts racing from the 1960s / 1970s German Description REPA 2x Repa Dreipunktgurte Rennsport aus den 1960er / 1970er Jahren.See Sold Price
Sold2022Bergemann, Sibylle Set aus 3 Photographien. Aus den 1970er-90er Jahren. Jeweils SilbergelantineabzugBergemann, SibylleSet aus 3 Photographien. Aus den 1970er-90er Jahren. Jeweils Silbergelantineabzug auf verschiedenen Photopapieren, davon 2 Vintage. Blattmaße vob 17,7 x 23,9 cm bis 28,6 x 38,8See Sold Price
Sold2020Plaketten und Medaillen 'Volkslauf und Turnerfeste'Plaketten und Medaillen 'Volkslauf und Turnerfeste' Iserlohn, Sammlung von ca 150 Plaketten und Medaillen 'Volkslauf und Turnerfeste' der Stadt Iserlohn aus den 1970er und 80er Jahren, Material: MetalSee Sold Price
Sold2020An Indian Wristband and NecklaceArmband und Collier Indien Silber, Schnur. H 8 - 17 cm. Provenienz: Helmut und Marianne Zimmer, Zürich. Anlässlich mehrerer Indien-Reisen in den 1970er Jahren vor Ort erworben. CHF 50 / 100 EUR 43 /See Sold Price
Sold2020An Indian BraceletArmband Indien Silber, Schnur. L 32 cm. Provenienz: Helmut und Marianne Zimmer, Zürich. Anlässlich mehrerer Indien-Reisen in den 1970er Jahren vor Ort erworben. CHF 50 / 100 EUR 43 / 86See Sold Price
Sold2020An Indian BraceletArmband Indien Silber. L 18 cm. Ø 7 cm. Provenienz: Helmut und Marianne Zimmer, Zürich. Anlässlich mehrerer Indien-Reisen in den 1970er Jahren vor Ort erworben. CHF 50 / 100 EUR 43 / 86See Sold Price
Sold2020An Indian BraceletArmband Indien Bronze, Glasperlen, Schnur. L 24 cm. Ø 7 cm. Provenienz: Helmut und Marianne Zimmer, Zürich. Anlässlich mehrerer Indien-Reisen in den 1970er Jahren vor Ort erworben. CHF 50 / 100 EURSee Sold Price
Sold2022Regenbogen-Parure von H. STERN aus den 90er JahrenCollier, korrespondierendes Paar Ohrclips, Rivière- Armband und Marquisering. Gelbgold, gest. 750. Schauseitig linear besetzt mit hellvioletten Amethysten, himmelblauen Topasen, petrolgrSee Sold Price
Sold2020Damenarmbanduhr von Longines aus den 60er JahrenWeißgold, gest. 750. Rundes, envelopeflaches Uhrengehäuse, Brillant-Lunette, satiniertes Zifferblatt mit Stabindexen und Lanzenzeigern. Leicht verlaufendes Milanese-Armband. Mechanisches WerSee Sold Price
Sold2020Damenarmbanduhr von Gugandet aus den 70er JahrenWeißgold, gest. 750. Runders Uhrengehäuse, Lunette besetzt mit Brillanten von zus. ca. 0,38 ct., Zifferblatt mit Stabindexen und Zeigern. Leicht verlaufendes satiniertes Armband mit FaltschlSee Sold Price
Sold2020Armbanduhr von Monvis aus den 60er JahrenGelbgold, gest. 585. Querovales Uhrengehäuse, Zifferblatt mit Stabindexen und Lanzenzeigern. Leicht verlaufendes Fischgrät-Armband mit Faltschließe. Mechanisches Werk mit Handaufzug. GeSee Sold Price
Sold2021An Indian Figure of HanumanHanuman-Darstellung Indien Mit Sockel / with base Holz. H 60,5 cm. Provenienz: Helmut und Marianne Zimmer, Zürich. Anlässlich mehrerer Indien-Reisen in den 1970er Jahren vor Ort erworben. CHF 1 000See Sold Price
Sold2021An Indian Pair of House OrnamentsHausverzierungs-Paar Indien Ohne Sockel / without base Holz. H 66 cm. Provenienz: Helmut und Marianne Zimmer, Zürich. Anlässlich mehrerer Indien-Reisen in den 1970er Jahren vor Ort erworben. CHF 300See Sold Price
Sold2020An Indian NecklaceCollier mit Anhänger Indien Horn, Schnur. H 11 cm. L 30 cm. Provenienz: Helmut und Marianne Zimmer, Zürich. Anlässlich mehrerer Indien-Reisen in den 1970er Jahren vor Ort erworben. CHF 50 / 100 EURSee Sold Price
Sold2020An Indian NecklaceCollier Indien Karneol. L 117 cm. Provenienz: Helmut und Marianne Zimmer, Zürich. Anlässlich mehrerer Indien-Reisen in den 1970er Jahren vor Ort erworben. CHF 50 / 100 EUR 43 / 86See Sold Price
Sold2020An Indian NecklaceCollier Indien Horn, Schnur. L 29 cm. Provenienz: Helmut und Marianne Zimmer, Zürich. Anlässlich mehrerer Indien-Reisen in den 1970er Jahren vor Ort erworben. CHF 50 / 100 EUR 43 / 86See Sold Price
Sold2020An Indian VesselGefäss Indien Bronze. H 16 cm. Provenienz: Helmut und Marianne Zimmer, Zürich. Anlässlich mehrerer Indien-Reisen in den 1970er Jahren vor Ort erworben. CHF 50 / 100 EUR 43 / 86See Sold Price
Sold2020An Indian NecklaceCollier mit Anhänger Indien Silber. L 28 cm. Ø 13 cm. Provenienz: Helmut und Marianne Zimmer, Zürich. Anlässlich mehrerer Indien-Reisen in den 1970er Jahren vor Ort erworben. CHF 50 / 100 EUR 43 /See Sold Price
150 Lots AwayHermann Historica GmbHEmpress Elisabeth of Austria - three framed Austrian prints, 19th centurySee Sold Price
5 days LeftHermann Historica GmbHAn ormolu-gilded French pendule with Orpheus figure, Paris, circa 1800€1,800