Sold2022FRANZOESISCHER BILDPLASTIKER GROSSFORMATIGE LAOKOON-GRUPPE (NACH ANTIKEM ORIGINAL)FRANZOESISCHER BILDPLASTIKER Taetig 2. Haelfte 19. Jh. Grossformatige Laokoon-Gruppe (nach antikem Original) Bronze, braun, teils roetlich patiniert. H. 92 cm, B. 64 cm. Auf der Plinthe bezeichnet 'F.See Sold Price
Sold2022ITALIENISCHER BILDPLASTIKER KOPF EINES JUENGLINGS (NACH ANTIKEM ORIGINAL)ITALIENISCHER BILDPLASTIKER Taetig im 19. Jh. wohl in Neapel Kopf eines Juenglings (nach antikem Original) Bronze, dunkel patiniert, roter Marmor. Ges.- H. 39 cm, H. 27 cm. UEber einem quadratischen SSee Sold Price
Sold2022DEUTSCHER BILDPLASTIKER BETTENDER KNABE (NACH ANTIKEM ORIGINAL AUS DER BERLINER ANTIKENSAMMLUNG)DEUTSCHER BILDPLASTIKER Taetig um 1910 Bettender Knabe (nach antikem Original aus der Berliner Antikensammlung) Bronze, dunkel patiniert. H. 74 cm. Auf der Plinthe bezeichnet 'C. F. Otto Mueller KarlsSee Sold Price
Sold2022DEUTSCHER BILDPLASTIKER DORNAUSZIEHER (NACH ANTIKEM ORIGINAL)DEUTSCHER BILDPLASTIKER Taetig um 1900 Dornauszieher (nach antikem Original) Bronze, braun patiniert. H. 32,5 cm. Verso mit Giessereimarke 'Aktien-Gesellschaft vo. H. Gladenbeck u. Sohn FriedrichshageSee Sold Price
Sold2022UNBEKANNTER BILDPLASTIKER JUNGES REH (NACH ANTIKEM ORIGINAL AUS DEM 1. JH. IN DER VILLA DEI PAPIRI)UNBEKANNTER BILDPLASTIKER Taetig um 1900 Junges Reh (nach antikem Original aus dem 1. Jh. in der Villa dei Papiri) Bronze, dunkel patiniert. H. 21 cm. Unterseitig mit Giessereiplakette. UEber einem flSee Sold Price
Sold2020DEUTSCHER BILDPLASTIKER Tätig Anfang 20. Jh.DEUTSCHER BILDPLASTIKER Tätig Anfang 20. Jh. Diskobolos (nach antikem Original) Régule, dunkel patiniert, Marmorsockel. Ges.- H. 29 cm. Schauseitig mit einer Inschrift auf der Plinthe. Part. staSee Sold Price
Sold2022Briskin, Veniamin Markovich Proletariat im Kampf. Portfolio mit 22 (v. 24) Offset-Lithographien inRussland Briskin, Veniamin Markovich Proletariat im Kampf. Portfolio mit 22 (v. 24) Offset-Lithographien in Rot und Schwarz nach Original-Plakaten. Moskau, 1972. Blattmaße ca. 52,5 x 62,2 cm. OUmSee Sold Price
Sold2021Rodin, Auguste René Francois (1840 Paris - MeudonDer Denker, nach dem Original von 1880-1882. Dunkel patinierte Bronze. Auf Sockel sign., bez. RAC (Royal Art Collection), dat. 1988, Ex. 282/750 und Gießerstempel "KUNSTGUSS STREHLE", WinhörSee Sold Price
Sold2021Rodin, Auguste René Francois (1840 Paris - MeudonDer Denker, nach dem Original von 1880-1882. Dunkel patinierte Bronze. Auf Sockel sign. und Medaille J.b DEPOSSE PARIS BRONZE GARANTI. Marmorsockel. H. 12 bzw. 19 cm.See Sold Price
Sold2020Simon Bening: "Das Blumen-Stundenbuch"/T/("Le Livre d"heures aux fleurs"). Originaltitel// 2 Bde.; Faksimile nach dem Original-Manuskript des flämischen Buchmalers Simon Bening aus dem 16. Jh. in der Bayer. Staatsbibliothek in MüSee Sold Price
Sold2023Helmut Newton (1920 Berlin - 2004 Los Angeles)Buch 'Sumo', Hrsg. Taschen-Verlag, Köln, 2009, editiert von June Newton nach der Original-Größe von 1999, 38,2 cm x 28 cm Buchmaß, Buch und Plexiglas-Aufsteller originalverpackt, iSee Sold Price
Sold2022TRAUERNDE MADONNA (DIE NUERNBERGER MADONNA)TRAUERNDE MADONNA (DIE NUERNBERGER MADONNA) Deutsch, Ende 19. Jh. (nach dem Original um 1520) Holz, plastisch geschnitzt, dunkel gebeizt. Ges.- H. 41 cm. Rueckseitig auf dem Sockel bezeichnet 'C. LeykSee Sold Price
Sold2023Heinrich Campendonk ( German 1889-1957 )Heinrich Campendonk ( Germany 1889-1957 ) " Die Bettler ( Nach Bruegel ) " Original Woodcut Signed Lower Left Printed in Germany in 1922 for the rare Ganymed portfolio of " Das vierte Jahrbuch der MarSee Sold Price
Sold2016WASSILY KANDINSKY - Original pen and ink drawingWassily Kandinsky (Russian, 1866 - 1944). "Zeichnung nach 'Mitwirken' II". Original pen and ink drawing. 1937. Signed and dated lower left. Very thick, pliable, cream wove paper. Overall good conditioSee Sold Price
Sold2018Maske, "kifwebe"76 Maske, "kifwebe" Songye, DR Kongo Ohne Sockel (without base) Holz. H 39 cm. Provenienz: Nachlass René David (1928-2015), Zürich. Zustand: Mund nach Bruch angefügt (original Stück) Maske des bwaSee Sold Price
Sold2020EXTREMELY RARE GERMAN WW2 SIGN NACH MOSKAUEXTREMELY RARE ORIGINAL GERMAN WW2 ROAD SIGN NACH MOSKAU, 1941 The sign is handmade and made from plywood. Inscription is made in German. SIZE: 417 x 300 x 6 mm. The item was bought from Cossack 's faSee Sold Price
Sold2017Texas nach den Besten Quellen Map, 19th CMap: Texas nach den Besten Quellen Cartographer: Bibliographischen Instituts. / Radefeld Place & Date: Hildburghausen / 1849/1857 Size: 13 7/8" x 11 1/2" Condition: original outline color The scarce sSee Sold Price
Sold2021Torii Kiyonaga: Drei Frauen nach dem BadeTorii Kiyonaga: : Three beauties after bathing. (Edo 1752-1815 ibid.) Colour woodblock print; reprint from the early 20th century (original from the Edo period c. 1783 // 4). Signature. Oban size 35 xSee Sold Price
Sold2016PORSCHE Original B/W photo from March 28th 1950, titledPORSCHE Original B/W photo from March 28th 1950, titled on the back with "Prof. Dr. Ferdinand Porsche siedelt nach Stuttgart über" . the photo shows Dr. Porsche beside a Porsche 356 Gmünd coupé inSee Sold Price
Sold2022(CHINA.) Adolf Stieler. Charte von China Nach Murdochischer Projection.(CHINA.) Adolf Stieler. Charte von China Nach Murdochischer Projection. Large double page-engraved map of China. 21x24 inches sheet size, wide margins; original hand-color; minor edge soiling and a feSee Sold Price
Sold2023Original 1970s Spanish Bullfighting Travel PosterSignature illegible Venta Torreblanca del Sol - Paco Camino (2 Posters) Offset nach 1971 41.7 x 21.2 in. (106 x 54 cm) Printer: Lit. Ortega S.A. Barco, Valencia Condition Details: (A-) was folded horiSee Sold Price
Sold2018PORSCHE original B/W photo the Porsche 356 SL beforePORSCHE original B/W photo the Porsche 356 SL before the departure to Le Mans 1951, 18 x 24 cm German Description PORSCHE Original s/w Aufnahme die Porsche 356 SL vor der Abfahrt nach Le Mans 1951, 18See Sold Price
Sold2022Vigny, Alfred de Éloa ou la Soeur des anges. Mit einer Original-Gouache von Maurice Denis sowieDenis, Maurice Vigny, Alfred de Éloa ou la Soeur des anges. Mit einer Original-Gouache von Maurice Denis sowie 18 Farbholzschnitten und 8 Holzschnitt-Vignetten in Blau nach Maurice Denis. Paris,See Sold Price
Sold2017Morse-Telegraph Schweiz, um/nach 1900. Bezeichnet: "F.Morse-Telegraph Schweiz, um/nach 1900. Bezeichnet: "F. Eckenfelder, Zürich". Messing-Telegraph auf Holzsockel montiert. Mit Original-Papierrolle. H 40 cm.See Sold Price
1 day LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENDie Chronik des Kreuzfahrer-Königreichs Jerusalem€240
2 days LeftJay Anderson AuctionSigned Gustav Stickley Mahogany Arm Chair with original finish & leather seat marked (Als ik kan)$750(7 bids)
Featured3 days LeftCurated Gallery AuctionsAntique American Signed Hudson River School Sunset Landscape Exhibited Original Oil Painting$700(7 bids)
2 days LeftJay Anderson AuctionC 1850's Rosewood Turtle Top Table by John Belter , New York. This table is in great original finish$1,000(1 bid)
2 days LeftJay Anderson Auction1880's The Chas's Parker Co. Original Red & Blue Paint Coffee Grinder # 600 Signed on both wheels$350(6 bids)
2 days LeftJay Anderson AuctionCirca 1900 5 high Signed Macy stacking bookcase with original leaded glass top section & rare mother$325(4 bids)
2 days LeftJay Anderson AuctionUnique Mahogany Carved Curio or Display Cabinet. Has one door access. Very good original condition.$175(3 bids)