Sold2015Flandre: Westerloo, Tongerloo, Sichem... Environ 85 carFlandre: Westerloo, Tongerloo, Sichem... Environ 85 cartes postales.See Sold Price
Sold2016ANVERS. Environ 555 cartes postales, époques diverses.ANVERS. Environ 555 cartes postales, époques diverses.See Sold Price
Sold2016ANVERS. Environ 240 cartes postales, époques diverses.ANVERS. Environ 240 cartes postales, époques diverses. Réunies dans un classeur.See Sold Price
Sold2016BELGIQUE : Bruxelles, Anvers, Hainaut... Environ 70 carBELGIQUE : Bruxelles, Anvers, Hainaut... Environ 70 cartes postales.See Sold Price
Sold2016ANVERS ainsi que les provinces d'Anvers et du Limbourg.ANVERS ainsi que les provinces d'Anvers et du Limbourg. Environ 370 cartes postales, époques diverses.See Sold Price
Sold2015Bruxelles. Environ 45 cartes postales, époques diversesBruxelles. Environ 45 cartes postales, époques diverses dont 3 illustrées par Magdeleine Cassiers, une carte publicitaire pour des installations électriques (B. Zillikens) et 4 cartes postales de cSee Sold Price
Sold2022BREGUETBREGUET REPETITION MINUTES. REF. 3877. DEBUT DES ANNEES 2000 BOITIER : rond en or jaune 18K avec lunette godronnée et tranche cannelée. Fond saphir et glissière sur le côté poSee Sold Price
Sold2022ULYSSE NARDINULYSSE NARDIN CALENDRIER PERPETUEL GMT. REF. 329-80. DEBUT DES ANNEES 2000. SÉRIE LIMITÉE À 500 EXEMPLAIRES. Montre bracelet en platine avec calendrier perpétuel BOITIER : rond aveSee Sold Price
Sold2022OMEGAOMEGA DEBUT DES ANNEES 50 Montre bracelet en or jaune 18K sur cuir. BOITIER : rond. Fond clipé. CADRAN : argenté avec index flèche et chiffres arabes appliqués, graduation minutesSee Sold Price
Sold2022OMEGAOMEGA SEAMASTER. REF. 2576-14. DÉBUT DES ANNÉES 50 Montre bracelet en acier sur cuir. BOITIER : rond. Fond vissé. CADRAN : argenté deux tons avec index flèche, graduation minuSee Sold Price
Sold2018Bellin: Maps/Views of Aztec & Colonial Mexico CityTitle/Content of Map: Carte des Environs de la Ville de Mexico / Ancien Mexico [and on a second sheet] Nouveau Mexico / Carte du lac de Mexico et de ses Environs Cartographer: Bellin / Chedel Place &See Sold Price
2017Antique Map of Biblical Land, 1700Map: Carte Des pais bibliques Size: 19 x 14 Date: 1700s Please note that this lot has a confidential reserve. When you leave a bid in advance of the auction, submit your maximum. Jasper52 will bid onSee Sold Price
Sold2021Large scale map of Paris in oak frameLarge scale Map of Paris ("Carte Particuliere des Environs de Paris") in oak frame. Originally designed in 1674 by Francois de La Pointe for the Royal Academy. This version dates to early 20th centurySee Sold Price
Sold2021Travail français des années 2000 ConsoleTravail français des années 2000 Console à plateau en marbre et piètement en fer laqué or 85,5 x 140 x 24 cm * Vendu sur désignation (disponible à l’étudeSee Sold Price
Sold2023TRAVAIL DES ANNÉES 1940 - 2 FAUTEUILS À OREILLESTravail des années 1940Paire de fauteuils à oreilles à garniture de velours rouille88 x 85 x 103 cm* Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2017Homann Heirs: Antique Composite Map of West Indies 1740Map: Mappa Geographicae, complectens Indiae Occidentalis/ Carte des Isles de l'Amerique Cartographer: Homann Heirs/J.B.B. d'Anville Place & Date: Nurnberg / 1740 Size: 19" x 22 5/8" Condition: Main WeSee Sold Price
Sold2019La Chine avec la Corée et la Tartarie'. China & Korea.TITLE/CONTENT OF MAP: 'La Chine avec la Corée et les Parties de la Tartarie les plus voisines, tirees des Cartes que les Jesuites missionaires ont levées les Années 1708 jusquen 1717 [China with KoSee Sold Price
Sold2019Gilles Robert de Vaugondy (1688-1766), "Carte duGilles Robert de Vaugondy (1688-1766), "Carte du Royaume de France Routes des Postes," 1758, H.- 19 in., W.- 24 in.See Sold Price
Sold2022Buache & Dezauche - Map of the Gulf of MexicoPhilippe Buache & Jean André Dezauche, Carte du Golphe du Mexique et des Isles Antilles..., Paris, circa 1780, engraving on laid paper with hand colored highlights, plate 19-3/4 x 36-7/8 in., sheetSee Sold Price
Sold20171719 H. Chatelain - Carte de la Nouvelle France...Title: Carte de la Nouvelle France, ou se voit le Cours des Grandes Rivieres de S. Laurens & de Mississipi Aujour d'hui S. Louis, aux Environs des Quelles se Trouvent les Etats, Pais, Nations, PeuplesSee Sold Price
Sold2022ANNÉES 1940ANNÉES 1940 BRACELET ARTICULÉ Il est composé de quatre maillons trapèze retenue par des ponts. Monture en or jaune 18K. Poids brut : 73,66 gr. Dimensions : 19 x 3,2 cm. A 18K yelloSee Sold Price
Sold2022RAFFAELLO SANZIO DA URBINO (RAFFAEL) (NACHFOLGER DES 19. JH.) DIE HEILIGE FAMILIE (LA PERLA)FOLLOWER OF RAFFAELLO SANZIO DA URBINO (RAFFAEL) (19TH CENTURY) 1483 Urbino - 1520 Rome THE HOLY FAMILY (LA PERLA) Oil on canvas. 144 x 115 cm (F. 146,5 x117,5 cm). Damage, small crack in canvas lowerSee Sold Price
Sold2022JACOB VAN WALSCAPELLE (NACHFOLGER DES 19. JH.) STILLLEBEN MIT FRUECHTEN, MAIKAEFER, EIDECHSE,FOLLOWER OF JACOB VAN WALSCAPELLE, 19TH CENTURY 1644 Dordrecht - 1727 Amsterdam STILL LIFE WITH FRUITS, COCKCHAFER, LIZARD, SNAIL AND A BEE Oil on canvas. 75,5 x 57,5 cm (F. 101 x 83,5 cm). Partly minSee Sold Price
Sold2021An Important Mahogany & Brass Carte Des Visite StudioA Rare & Important Mahogany & Brass Carte Des Visite Studio Camera Sliding box design, with dovetailed joints, 9 individual lenses with masking fascia panel and sliding individual lens shutters to theSee Sold Price
5 days LeftAdam's AuctioneersMARTIN KIPPENBERGER (1953-1997) Untitled Gouache and mixed media on paper, 29.5 x 23cm Signed and€2,400
3 days LeftUkiyoe Gallery Japanese Woodblock PrintsEmiko Aida: Little Ball of Fur 2013 1st Ed. Aquatint NR$275
May 23Winbids AuctionsArt Deco 1920 Lavalier Necklace Watch With Red Enamel Guilloche In .985 Silver$350
6 mins LeftSeized Assets AuctioneersAntique Lauritz Jensen Pierced Silver Foliage L.J 830S 14 Moonstone Bracelet$1
Jun 15Hess Fine AuctionsGIA 4.15ct VS1 Round Brilliant Diamond Solitaire 14k White Gold Vintage Engagement Ring w/ Report$1,100(4 bids)
May 25Basel Auction HouseFramed Oil on Canvas, Titled Interrior con Silla, signed Carmolo Gonzalez and dated 85 lower right$650
May 24Eldred'sRICHMOND K. FLETCHER (Massachusetts, 1885-1965), "Rockport Sept. 32"., Pencil on paper, 8.5" x 13"$100
9 hrs LeftZikorn Arts & History ObjectsYves Brayer: Paysage des Baux-de-Provence, 1950s Lithograph 138/220$250
BonhamsFrench School (19th Century) A Young Girl with Her Loyal Companion (framed 50.0 x 45.0 x 8.5 cm...$130