Sold20176 Flaschen Elio Grasso Barolo von 1989 und 1990,6 Flaschen Elio Grasso Barolo von 1989 und 1990, Piemont, orig. Füllmenge 0,75 l, Füllstand: into neckSee Sold Price
Sold202119 Asante Goldweights, Fishes19 Goldgewichte, Fische Asante, Ghana Ohne Sockel / without base Gelbguss. B 2 - 6 cm. L 4 - 8,5 cm. Provenienz: Adolf Burkhardt (1935-2002), Bern. Von Adolf Burkhardt zwischen 1980 und 1990 erworbenSee Sold Price
Sold20219 Asante Goldweights, Bovidae9 Goldgewichte, Hornträger Asante, Ghana Ohne Sockel / without base Gelbguss. H 2 - 3,5 cm. L 2,5 - 6 cm. Provenienz: Adolf Burkhardt (1935-2002), Bern. Von Adolf Burkhardt zwischen 1980 und 1990 erwSee Sold Price
Sold202111 Miniature Figures13 Miniaturfiguren Akan, Ghana / Côte d’Ivoire Ohne Sockel / without base Gelbguss. H 3 - 6 cm. Provenienz: Adolf Burkhardt (1935-2002), Bern. Von Adolf Burkhardt zwischen 1980 und 1990 erworben beSee Sold Price
Sold20217 Asante Goldweights, Birds7 Goldgewichte, Vögel Asante, Ghana Ohne Sockel / without base Gelbguss. H 3,5 - 6 cm. Provenienz: Adolf Burkhardt (1935-2002), Bern. Von Adolf Burkhardt zwischen 1980 und 1990 erworben bei: GalerieSee Sold Price
Sold202115 Jewelry Pieces15 Schmuckanhänger Ohne Sockel / without base Gelbguss. H 1,3 - 6,5 cm. B 1.9 - 10 cm. L 3,7 -10,5 cm. Provenienz: Adolf Burkhardt (1935-2002), Bern. Von Adolf Burkhardt zwischen 1980 und 1990 erworbSee Sold Price
Sold20218 Asante Goldweights, Shields8 Goldgewichte, Schilde Asante, Ghana Ohne Sockel / without base Gelbguss. B 2 - 4 cm. L 3 - 6 cm. Provenienz: Adolf Burkhardt (1935-2002), Bern. Von Adolf Burkhardt zwischen 1980 und 1990 erworben beSee Sold Price
Sold20218 Asante Goldweights, Swords8 Goldgewichte, Schwerter Asante, Ghana Ohne Sockel / without base Gelbguss. L 6,5 - 12 cm. Provenienz: Adolf Burkhardt (1935-2002), Bern. Von Adolf Burkhardt zwischen 1980 und 1990 erworben bei: GaleSee Sold Price
Sold2022Set aus 3 Graphiken im tyopographischen Stil. 1980 - 1989. Je Farblithographie auf Papier.Set aus 3 Graphiken im tyopographischen Stil. 1980 - 1989. Je Farblithographie auf Papier. Blattmaße von 19,6 x 19,8 cm bis 38,2 x 26 cm. 2 Blätter signiert und nummeriert, 1 Blatt zusätzlichSee Sold Price
Sold2018Nain Z-Persien, um 1990. Flormaterial Korkwolle (6 La).Nain Z-Persien, um 1990. Flormaterial Korkwolle (6 La). Dicht belegtes florales Werk. Im weissen Innenfeld figuriert ein Rundstern-Medaillon, flankiert von Blütenpalmetten, Zweigen und 4 hellen EckzwSee Sold Price
Sold2020Canon EF 50mm f/1 LDas lichtstärkste Autofokus Objektiv im Canon EOS System in neuwertigem Zustand mit sauberen Linsen. Es galt in seinem Produktionszeitraum von 1989-2000 (und darüber hinaus) als das lichtstärkste SSee Sold Price
Sold2022Aristophanes Lysistrata. A new version by Gilbert Seldes. Mit 6 Radierungen von Pablo Picasso undPicasso, Pablo Aristophanes Lysistrata. A new version by Gilbert Seldes. Mit 6 Radierungen von Pablo Picasso und zahlreichen Abbildungen im Text und auf Tafeln. New York, The Limited Editions Club, 19See Sold Price
Sold2022Roch u. a., Georg Sammlung von 6 Plastiken und Reliefs mit Tierdarstellungen. 20 Jh. Bronze. MeistZoologica Specifica Roch u. a., Georg Sammlung von 6 Plastiken und Reliefs mit Tierdarstellungen. 20 Jh. Bronze. Meist signiert u. mit Gusstempel, teils auf Marmorsockel montiert. Zoology - CollectionSee Sold Price
Sold2022Lot: 2 gravierte Steine, 1 gravierter KnochenFrankreich, Jungpaläolithikum, 15000 v. Chr. Ritzzeichnungen von Rentieren und Pferden. L 6-8 cm.See Sold Price
Sold2023Schmied, Francois-Louis Flaubert, Gustave Salammbô. Mit 6 gehöhten Pochoirs undSchmied, Francois-Louis Flaubert, Gustave Salammbô. Mit 6 gehöhten Pochoirs und Buchschmuck von Francois-Louis Schmied. Paris, Le Livre, 1923. 5 Bll., 410 S., 3 Bll. (OUmschlag miteingebundeSee Sold Price
Sold2022Joyce, James Ulysses. Mit 6 Original-Radierungen und 20 Reproduktionen von Vorzeichnungen aufMatisse, Henri Joyce, James Ulysses. Mit 6 Original-Radierungen und 20 Reproduktionen von Vorzeichnungen auf verschiedenfarbigen Papieren von Henri Matisse. With an Introduction by Stuart Gilbert. NewSee Sold Price
Sold20231968 Pontiac GTO ConvertibleRestored, 400CI (6.5 liter 389) paired with auto transmission, VIN 242678B138293, after market tac, car show winner, 1994, 1989, 1990, 1991, 1987, 1988, odometer reads 16909. Non function hood scoops,See Sold Price
Sold202226 JahreslöffelSilber, vergoldet. Flaches Heft, unterschiedlich reliefiert sowie polychrom emailliert in Form von Pflanzen und Tieren, rückseitig dat. 1982, 1984 - 1988, 1990 - 2008. Gest. 925, HerstellerSee Sold Price
Sold2016Boulderopal-Brillant-Armspange 750 Gelb- und Weissgold.Boulderopal-Brillant-Armspange 750 Gelb- und Weissgold. Organisch gestaltete Armspange mit 2 eingelegten Boulderopalen von je ca. 17x17 mm. Getrennt durch 6 Brillanten von ca. 0.16 ct. Innenumfang 17See Sold Price
Sold2022Garnitur Trophäenmöbel6-tlg.; Vier Armlehnstühle und zwei Stühle. Geweih von Rot- und Dammwild sowie Eichenholz. Passig geschweifte Zarge auf schräggestellten Geweihenden. KorrespondierendeSee Sold Price
Sold2017Karabagh S-Kaukasus, um 1900. Im nachtblauen InnenfeldKarabagh S-Kaukasus, um 1900. Im nachtblauen Innenfeld sind 6 alternierende Kartuschen-Medaillons angelegt, begleitet von verschiedensten Tieren, Blüten und weiteren Kazak-Elementen. Die blaue HauptbSee Sold Price
Sold2018Schmuckanhänger / Pendant / Akan / Côte d’IvoireSchmuckanhänger Akan, Côte d’Ivoire Ohne Sockel / without base Goldlegierung, ca. 7 Karat. H 6,5 cm. Provenienz: - Galerie Walu, Zürich (1989). - Nachlass Dr. H. und C. Baumann, Bern. Expertise dSee Sold Price
Sold2016Maske, "deangle"Dan, Cote d Ivoire H 24 cm. Provenienz: - Helene & Philippe Leloup, Paris. - Rudolf und Leonore Blum, Zumikon. Expertise von Helene Leloup (1989).See Sold Price
Sold2022Harlekin-MemoryringGelbgold, gest. 750. Umlaufend besetzt mit Tsavoriten, Citrinen, Aquamarinen, Amethysten und Rodeliten von zus. ca. 4,66 ct. im Carréeschliff. Gew. ca. 6,40 g. Ring set with aquamarines, tsSee Sold Price
2 days LeftHermann Historica GmbHA lady's gold plated tank wristwatch with lapis lazuli effect dial and sapphire trigger, Louis€480
2 days LeftHermann Historica GmbHA high-quality copy of a Corinthian helmet made of bronze€800(1 bid)
320 Lots AwayHermann Historica GmbHInfantry Regiment "Graf Barfuß" (4th Westphalian) No. 17 - an officer's gift, dated 1893See Sold Price
Jun 08Potter & Potter AuctionsVON HELLWIG, Christof (1663 – 1721) (pseudo., Valentino Kra...$300
2 days LeftHermann Historica GmbHA Soviet silver and red lacquer vodka beaker, Leningrad, 1927 - 1958€300
2 days LeftHermann Historica GmbHClara Schumann (1819 - 1896) - a rock crystal seal in leather case from the virtuoso pianist and€1,200
May 19Rich Penn AuctionsBaseball & Football Card Wax Boxes (6), 1990 Score, 1990 & 1992 Topps, 1992 Mega Cards (factory$50(1 bid)
May 26GOLDEN SUN AUCTIONS, Inc. (formerly Appraisal & Estate Sale Specialists, Inc.)(6) 1990, 94-95 Tyco Hot Rods and More - MIP-NOS$30(1 bid)
2 days LeftRichard L. Edwards AuctioneeringLot of (6) 1989 Topps Baseball Unopened Rack Packs$1(1 bid)
6 days LeftNadeau's Auction GallerySet of Six Hitchcock Pillow Back Limited Edition Chairs$250(1 bid)