Sitzender Buddha
Sri Lanka. Anuradhapura-Zeit. Feuervergoldeter Bronzevollguss. In virasana sitzender Buddha Shakyamuni, die Hände in dhyanamudra. Die Ushnisha wird von einer Flamme bekrönt. H 10,8 cm. - Fehlstelle.
- 23% up to CHF 10,001.00
- 20% up to CHF 50,001.00
- 16% above CHF 50,001.00
Sitzender Buddha
Estimate CHF 3,000 - CHF 4,000
3 bidders are watching this item.
Item located in Zürich, chSee Policy for Shipping