Scherzpokal - Mar 20, 2021 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Germany

Scherzpokal

Scherzpokal mit Spiegelmonogramm: Scherzpokal mit Spiegelmonogramm Mitteldeutsch, 18. Jh. Farbloses Glas. Ansteigender Scheibenfuß mit nach unten umgeschlagenem Rand und Abriss. Balusterschaft mit eingestochener Luftblase und gedrüc
2021Scherzpokal mit SpiegelmonogrammSee Sold Price
Scherzpokal: German: Scherzpokal Um 1860 Silber, getrieben, gegossen, punziert und ziseliert. Runder, gewölbter Fuß und Schaft umlaufend dekoriert mit getriebenen Fruchtdekor auf teils punziertem Fond. Vollplast
2016ScherzpokalSee Sold Price
Scherzpokal: Scherzpokal Thüringen, um 1730 Auf Unterseite des Scheibenfußes mit Abriss geschnittener Vogel. Pseudofacettierter Hohlbalusterschaft mit kugeligem Nodus. Auf der geweiteten Kuppa geschnittene Bord�
2017ScherzpokalSee Sold Price
Scherzpokal: * Schwarzwald, 18. Jh. Graustichiges Glasmit Abriß. Hochgezogener Fuß mit nach unten umgeschlagenem Rand. Hohlnodus dreispitzartig geformt, eine Spitze dient als Mundstück. Auf Kuppa spiralförmig
2006ScherzpokalSee Sold Price
Scherz-Pokal: Scherz-Pokal Frankreich, St. Louis oder Baccarat, Mitte 19. Jh. Scheibenfuß, auf Unterseite mit vielstrahligem Kerbschliffstern. Balusterschaft geschält und wabenfacettiert. Am abgerundeten Ansatz d
2013Scherz-PokalSee Sold Price
item-98321323=1
Scherzpokal
Scherzpokal
Scherzpokal Deutschland, 19. Jh. Farbloses Glas. Zur doppelwandigen Kuppa hin offener Hohlschaft mit Scheibennodus. An Fußunterseite Öffung zum Befüllen. H. 12,5 cm
  • 31%

Scherzpokal

Estimate €80 - €150
Starting Price €80

Item located in Heilbronn, de
Offers In-House Shipping

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

badge TOP RATED
Heilbronn, Germany1,379 Followers