BUFFON - Oeuvres complètes [...]. I [- XII
BUFFON - Oeuvres complètes [...]. I [- XII].
Paris, Garnier Frères, s. d. 12 volumes grand in-8, demi-chagrin vert, dos à quatre nerfs (reliure moderne).
L'exemplaire proposé comporte 153 planches hors texte en couleur. Rousseurs, cernes de mouillures par endroits, l'une ou l'autre page en copie.
- 25%
Estimate €125 - €150
Item located in Bruxelles, beSee Policy for Shipping