RAMON MARTINEZ (1889-1950) Deux techniques mixtes sur
View More Items in Mixed Media & CollagesRelated Mixed Media & Collages
More Items in Mixed Media & Collages
View MoreRecommended Art
RAMON MARTINEZ (1889-1950)Deux techniques mixtes sur panneau, pouvant former pendant, représentant, en léger relief, des scènes villageoises à Manille. Signées et situées "MARTINEZ MANILA", en bas à droite et à gauche.(Encadrées sous verre).Philippines, début du XXe siècle.TWO FRAMED MIXED MEDIA ON PANEL, SIGNED AND SITUATED "MARTINEZ MANILA", PHILIPPINES, EARLY 20TH CENTURY.DIM. (À VUE): 16 X 29 CM (6 5/16 X 11 7/ 16 IN.)
Provenance: Information importanteAu moment de la publication du catalogue en ligne, nous n’avons pas connaissance des mesures sanitaires qui seront en vigueur à partir du 1er décembre.Concernant les expositions, si les photos au catalogue valent exposition, nous sommes à votre disposition pour tout renseignement complémentaire et demande d’envoi de scans, de photos et/ou de vidéos. En fonction des obligations légales une exposition sera proposée avant la vente aux horaires annoncés dans les informations générales sur la vente.La vente sera, nous l’espérons, publique ou sinon en live à huis clos. En tous cas, nous vous offrons la possibilité d’enchérir par téléphone, sur notre plateforme live ou de laisser un ordre d’achat ferme (teboul-d@tajan.com).Nous actualiserons régulièrement ces informations dans le respect des préconisations gouvernementales.
- 30% up to €60,000.00
- 25% up to €1,200,000.00
- 17% above €1,200,000.00
Estimate €400 - €600
9 bidders are watching this item.
Item located in Paris, frSee Policy for Shipping