Eska Annees 40 Montre Bracelet En Métal Chromé - Dec 08, 2020 | Tajan In France

ESKA ANNEES 40 Montre bracelet en métal chromé

Related Bracelets

More Items in Bracelets

View More

Recommended Jewelry

View More
item-93791774=1
ESKA
ANNEES 40
Montre bracelet en métal chromé sur cuir avec chronographe.
BOITIER : rond.
CADRAN : argent avec index chiffres arabes dorés et appliqués, deux compteurs pour la petite seconde et les 30 min du chrono et échelle pulsométrique.
Fond de boîte rapporté en acier.
MOUVEMENT : mécanique.
BRACELET : cuir avec boucle déployant en acier.
Cadran et mouvement signés.
Boîte signée S.KOCHER & Co et numérotée 7308.
DIAM: 37 mm.
A stainless steel manual winding chronographe by Eska, from the 40's.
  • 30% up to €60,000.00
  • 25% up to €1,200,000.00
  • 17% above €1,200,000.00

Estimate €400 - €500
Starting Price €200
4 bidders are watching this item.

Item located in Paris, fr

Tajan

Tajan

Paris, France1,325 Followers