ESKA ANNEES 40 Montre bracelet en métal chromé
View More Items in BraceletsRelated Bracelets
More Items in Bracelets
View MoreRecommended Jewelry
ESKA
ANNEES 40
Montre bracelet en métal chromé sur cuir avec chronographe.
BOITIER : rond.
CADRAN : argent avec index chiffres arabes dorés et appliqués, deux compteurs pour la petite seconde et les 30 min du chrono et échelle pulsométrique.
Fond de boîte rapporté en acier.
MOUVEMENT : mécanique.
BRACELET : cuir avec boucle déployant en acier.
Cadran et mouvement signés.
Boîte signée S.KOCHER & Co et numérotée 7308.
DIAM: 37 mm.
A stainless steel manual winding chronographe by Eska, from the 40's.
ANNEES 40
BOITIER : rond.
MOUVEMENT : mécanique.
Cadran et mouvement signés.
DIAM: 37 mm.
- 30% up to €60,000.00
- 25% up to €1,200,000.00
- 17% above €1,200,000.00
Estimate €400 - €500
4 bidders are watching this item.
Item located in Paris, frSee Policy for Shipping