§ Statuette présentant un personnage aux
§ Statuette présentant un personnage aux belles formes stylisées, les bras en arc-de-cercle et le visage schématisé de proportion cubiste.
Bois, ancienne patine d'usage brune et miel, quelques petites érosions du temps localisées
Mama, Nigéria, début du XXe siècle
H : 25,5 cm
Provenance : Alphone Bermel, Allemagne
H : 25,5 cm
- 25% up to €30,000.00
- 20% up to €800,000.00
- 12% above €800,000.00
Estimate €400 - €700
Item located in Paris, frSee Policy for Shipping