Figurine présentant un chien de traineau, les
View More Items in Figurines & StatuettesRelated Figurines & Statuettes
More Items in Figurines & Statuettes
View MoreRecommended Decorative Objects
Figurine présentant un chien de traineau, les oreilles dressées.
Bois, ancienne patine et marques d’usage
Inuit, Région du Grand Nord, Alaska, XIXe siècle ou début XXe siècle
17 x 7 cm
17 x 7 cm
- 25% up to €30,000.00
- 20% up to €800,000.00
- 12% above €800,000.00
Estimate €700 - €1,000
4 bidders are watching this item.
Item located in Paris, frSee Policy for Shipping