Große Abstrakte Keramische Plastik Annegret - Nov 28, 2020 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Große Str. 1

Große abstrakte keramische Plastik Annegret

item-92785500=1
von Annegret Knippel-Täschner Unikat. Keramik, in Grüntönen glasiert. Entw. Annegret Knippel-Täschner. Ger. besch.; H. ca. 34 cm; B. ca. 86 cm. Knippel-Täschner (geb. 1944) lernte zeitweise bei der Keramikerin Beate Kuhn, deren Werke in zahlreichen deutschen Kunstgewerbemuseen ausgestellt werden. /P/Provenienz: Aus der Sammlung Jakob Wilhelm Hinder (Handweberei Hinder), Gladenbach. A large unique green-glazed abstract ceramic sculpture by Annegret Knippel-Täschner. Minor flaws. Bad Nauheim oder Höxter. Annegret Knippel-Täschner. 1960 - 1970.
  • 30.17%

Estimate €600 - €1,200
Starting Price €600
4 bidders are watching this item.

Item located in Ahlden(Aller), Große Str. 1, de

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,302 Followers