Daum Nancy Vase En Verre, Années 1940 Signature - Oct 31, 2020 | Carvajal In France

DAUM Nancy Vase en verre, années 1940 Signature

DAUM, Nancy: Pichet Daum Nancy en appliqués et pâte de verre dessinant branchages et fleurs violettes. Signature Daum Nancy XIX Provenance: Collection de Mme S., Outremont H: 23cm - 9'' English Descripti
2021DAUM, NancySee Sold Price
DAUM Nancy: VEILLEUSE à décor d'un paysage lacustre au crépuscule Verre multicouche dégagé à l'acide et brun sur fond orange Signature en camée H. 7,5 cm On y joint une base en verre rapport�
2023DAUM NancySee Sold Price
Daum Pate De Verre Ovoid Vase: This ovoid vase in blue and yellow vase with 'Daum Nancy with Cross of Lorraine' signature etched in front stands approx 4.5"H. Seems to have slight rubbings that left discoloration, as seen in photos
2021Daum Pate De Verre Ovoid VaseSee Sold Price
Daum, Vase: Daum Vase France, c. 1920internally decorated Verre de Jade glass with gold inclusions 11.6 h x 6 dia in (29 x 15 cm) Etched signature to top of foot 'Daum Nancy France' with Croix de Lorraine
2023Daum, VaseSee Sold Price
DELATTE à Nancy : VASE piriforme à fond plat Verre soufflé et teinté orange à nuances mauves Signature en partie effacée H. 19,5 cm
2023DELATTE à Nancy See Sold Price
DAUM: DAUM Vase "Bryones" en verre multicouche, forme balustre sur talon, à décor émaillé et gravé de fruits et feuillages verts et rouges sur fond jaune-orangé pour
2022DAUMSee Sold Price
LOUIS MAJORELLE: Louis MAJORELLE (1859-1926) et DAUM - Nancy - FranceCoupe en verre marmoreen orange a decor d'inclusions de paillions dores, ceint d'une monture en fer battuDouble marques au reversH. : 10 cmDiam. : 1
2022LOUIS MAJORELLESee Sold Price
DAUM NANCY PATE DE VERRE VASE: Measures 7.75 inches tall. Signed Daum France. In good condition. Estimate $2.000-2.500
2021DAUM NANCY PATE DE VERRE VASESee Sold Price
DAUM NANCY PATE DE VERRE VASE: Measures 7 inches tall. In original box .Estimate $2.500-3.000
2023DAUM NANCY PATE DE VERRE VASESee Sold Price

item-92072948=1
DAUM Nancy
Vase en verre, années 1940
Signature à la croix de Lorraine à la base
14 x 25 x 17 cm
  • 30% up to €500,000.00
  • 30% above €500,000.00

Estimate €80 - €120
Starting Price €70

Item located in Antibes, fr

CARVAJAL

CARVAJAL

Antibes, France1,424 Followers