Isfahan - 20.jh., Wolle, Innenfeld Mit Gestrecktem - Sep 19, 2020 | Auktionshaus Blank Gmbh In Germany

Isfahan - 20.Jh., Wolle, Innenfeld mit gestrecktem

Kaschmir-Brücke: Indien. Wolle auf Baumwolle. Passig geschweiftes, dunkelblaues Innenfeld mit gestrecktem Zentralmedaillon sowie flächendeckender Musterung aus dicht angeordneten Blütenrispen. Ko
2022Kaschmir-BrückeSee Sold Price
Großer alter China-Teppich: China. Mitte 20. Jh.; Wolle auf Baumwolle. Im himbeerfarbenen, monochromen Innenfeld zentrales Rundmedaillon mit Blüten sowie Musterung aus lose gestreuten Blütenzweigen und Vase
2022Großer alter China-TeppichSee Sold Price
Großer alter Belutsch-Läufer: Persien. 1. Hälfte 20. Jh.; Wolle auf Wolle. Im rotbraunen Innenfeld flächendeckend dichte Feldermusterung mit Gölmotiven im Rapport, begrenzt von schmalen Bändern. Umlaufend breit
2024Großer alter Belutsch-LäuferSee Sold Price
Alte Keschan-Brücke: Persien. 1. Hälfte 20. Jh.; Wolle und Seide auf Baumwolle. Feine Knüpfung. Im dunkelblauen Innenfeld gestrecktes Zentralmedaillon mit Anhängern sowie Reserve mit Archi
2022Alte Keschan-BrückeSee Sold Price
Afghan-Teppich: Afghanistan. 2. Hälfte 20. Jh.; Wolle auf Wolle. Im roten Innenfeld flächendeckende Musterung aus gereihten Göls und Rauten im Rapport. Umlaufend breite, mehrteilige O
2022Afghan-TeppichSee Sold Price
Alter Tekke-Teppich: Alter Tekke-Teppich Turkmenistan. Mitte 20. Jh.; Wolle auf Wolle. Im roten Innenfeld flächendeckende Musterung aus fünf Reihen à zwölf Göls und Rautenmotiven im Rapport. Umlau
2022Alter Tekke-TeppichSee Sold Price
Alte Bidjar-Brücke: Persien. 1. Hälfte 20. Jh.; Wolle auf Wolle. Im roten Innenfeld flächendeckende Herati-Musterung. Umlaufend breite, elfenbeinfarbene Bordüre aus großen Palm
2022Alte Bidjar-BrückeSee Sold Price
Großer Bidjar-Teppich: Persien. Mitte 20. Jh.; Wolle auf Baumwolle. Im roten Innenfeld flächendeckend dichte Herati-Musterung. Umlaufend dunkelgrundige Rosenbordüre, flankiert von hellblauen Nebenbord&
2022Großer Bidjar-TeppichSee Sold Price
Alte Galerie: Aserbaidjan. Mitte 20. Jh.; Wolle auf Wolle. Im dunkelblauen Innenfeld flächendeckende Musterung aus üppigem Blattwerk. Umlaufend schmale, beigefarbene Bordüre aus Bl&
2022Alte GalerieSee Sold Price
Antike Kasak-Brücke: Kaukasus. 1. Hälfte 20. Jh.; Wolle auf Wolle. im hellblauen Innenfeld flächendeckende Musterung aus Rauten und stilisierten Schwertern. Umlaufend blaue Hauptbordüre aus Arabesken und Ra
2024Antike Kasak-BrückeSee Sold Price
Kleine antike Ning-Hsia-Brücke: sog. Meditations-Teppich. China. Um 1910. Wolle auf Baumwolle. Monochromes, beigefarbenes Innenfeld mit lose gestreuten Blütenzweigen in unterschiedlichen Blau- und Beigetönen. Umlaufend kor
2022Kleine antike Ning-Hsia-BrückeSee Sold Price
Alte kleine Sarough-Brücke: Persien. 1. Hälfte 20. Jh.; Wolle auf Baumwolle. Im dunkelblauen Innenfeld rotes Innenfeld, cremefarbene Ecklösungen sowie Musterung aus üppigen Blütenranken. Umlaufend schmale, ro
2024Alte kleine Sarough-BrückeSee Sold Price
Antike Karachopg Kasak-Brücke: Kaukasus. Um 1880. Wolle auf Wolle. Im roten Innenfeld große gestreckte Reserve mit blau-grünem Grund sowie unterschiedlich gefüllten Feldern. Musterung aus hakenbesetzten Rauten und Re
2020Antike Karachopg Kasak-BrückeSee Sold Price
Antike Kasak-Brücke: Kaukasus. 1. Hälfte 20. Jh.; Wolle auf Wolle. Im blauen, abraschierten Innenfeld große, hakenbesetzte Zentralraute sowie große stilisierte Lebensbaummotive und Sterne.
2022Antike Kasak-BrückeSee Sold Price

item-89582595=1
item-89582595=2
item-89582595=3
item-89582595=4
item-89582595=5
item-89582595=6
item-89582595=7
item-89582595=8
item-89582595=9
Isfahan - 20.Jh., Wolle, Innenfeld mit gestrecktem Zentralmedaillonund feinem Floraldekor, mehrfache Bordüre, Alters- und Gebrauchsspuren, etwas abgetreten und stellenweise beschädigt, ca.465x320cm
  • 27%

Estimate €400 - €1,200
Starting Price €400

Item located in Frankfurt, de
Offers In-House Shipping

Auktionshaus Blank GmbH

Auktionshaus Blank GmbH

Frankfurt, Germany289 Followers