MAX BOCHMANN Meißen 1874 - 1942 SILBERFASAN
Meissen Sale History
View Price Results for MeissenRecommended Items
MAX BOCHMANN Meißen 1874 - 1942 SILBERFASAN Deutsch, Meissen, vor 1924 (Entwurf 1910) Porzellan, polychrome Malerei. H. 25 cm, L. 40 cm. Unterglasurblaue Knaufschwerter, Press- und Malernummer, Modellnr. 'A261'. Am Sockel monogrammiert 'MB' in Ligatur. 1. Wahl. Schwanz besch. Literatur: Bergmann, Sabine und Thomas: Meissener Künstler - Figuren, Bd. I, Erlangen, 2010, S. 344.
- 30%
Estimate €400 - €800
Item located in Düsseldorf, deOffers In-House Shipping