HUGO MEISEL 1887 Lichte - 1967 Rudolstadt JÄGER
HUGO MEISEL 1887 Lichte - 1967 Rudolstadt JÄGER MIT HUND Deutsch, Schwarzburger Werkstätten für Porzellankunst, 1. Hälfte 20. Jh. (Entwurf 1924) Porzellan, polychrome Malerei. H. 27,5 cm. Eingepresster Manufakturstempel mit schnürendem Fuchs, Modellnr. 'U452'. Am Sockel bez. 'H.Meisel 24'. Auf ovalem Sockel Figur eines sitzenden Jägers, sein Gewehr haltend. Zu den Füßen ein liegender Hund. Gewehr und ein Blatt best.
- 30%
Estimate €100 - €200
Item located in Düsseldorf, deOffers In-House Shipping