Schreibtisch-Set
10-tlg.; Schreibtisch-Garnitur mit zwei silbermontierten Tintengefäßen aus Kristallglas, Briefmesser, Löschwiege, zwei Glasflakons teilw. mit Silberdeckel, Tiffany-Kugelschreiber in Form einer Feder sowie zwei Petschaften mit Achat- bzw. Holzgriff. Gest., Beschaumarken, div. Herstellerzeichen. Gew. ca. 690 g. /V/A ten-piece German and English silver desk set. Assay and master´s marks.// /T/Deutsch/England/Italien. 1. Viertel 19. Jh./20. Jh.// $P#
- 30.17%
Schreibtisch-Set
Estimate €240 - €480
3 bidders are watching this item.
Item located in Ahlden(Aller), deSee Policy for Shipping