Historismus-schreibtischs - Apr 03, 2020 | Historia Auctionata In Germany

Historismus-Schreibtischs

Historismus-Schreibtischs: Historismus-Schreibtischset, Ende 19. Jh., Metall, partiell patinert und poliert, flache Ablage mit zwei versteckten Tintenfässern unter Klappdeckeln, inkl. Glas- u. Porzellaneinsätzen, mitt
2020Historismus-SchreibtischsSee Sold Price
Historismus-Schreibtischs: Historismus-Schreibtischset, Ende 19. Jh., Metall mit feinem Cloisoné-Dekor, 6-tlg., tlw. gemarkt, Gebrauchsspuren, H. Leuchter 13,5 cm
Historismus-Schreibtisch: Historismus-Schreibtisch um 1880, Nussbaum massiv/furniert, 1-türige Magazine, hinter linker Tür 3 Schubfächer, Zarge mit zwei Schüben, abschließende gedrechselte Galerie, min. Furnier-/Holzschä
2018Historismus-SchreibtischSee Sold Price
Historismus-Schreibtischs: Historismus-Schreibtischset, Ende 19. Jh., Metall, durchbrochen gearbeitete Ablage auf drei kleinen Füßen, üppiges Reliefdekor, Tintenbehälter in Vasenform mit Glaseinsätzen (
item-83092883=1
Historismus-Schreibtischs
Historismus-Schreibtischs
Historismus-Schreibtischset, Ende 19. Jh., Metall, durchbrochen gearbeitete Ablage auf vier kleinen Füßen, üppiges Reliefdekor mit Maskarons, Tintenbehälter in Vasenform, Taschenuhr, Gebraus- u. Altersspuren, Verfärbungen, ca. 37,5 x 25 x 17,5 cm
  • 32%

Historismus-Schreibtischs

Estimate €120 - €240
Starting Price €120

Item located in Berlin, de

Historia Auctionata

Historia Auctionata

Berlin, Germany3,958 Followers