Hochfeines Brillant-armband Aus Den 60er Jahren - Sep 06, 2020 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Germany

Hochfeines Brillant-Armband aus den 60er Jahren

View More Items in Bracelets
An Indian Wristband and Necklace: Armband und Collier Indien Silber, Schnur. H 8 - 17 cm. Provenienz: Helmut und Marianne Zimmer, Zürich. Anlässlich mehrerer Indien-Reisen in den 1970er Jahren vor Ort erworben. CHF 50 / 100 EUR 43 /
2020An Indian Wristband and NecklaceSee Sold Price
An Akha Silver Bracelet: Armreif Thailand/Laos/Burma Silber. Ø 8 cm. Provenienz: Helmut und Marianne Zimmer, Zürich. Anlässlich mehrerer Indien-Reisen in den 1970er Jahren vor Ort erworben. CHF 50 / 100 EUR 43 / 86
2020An Akha Silver BraceletSee Sold Price
An Indian Bracelet: Armband Indien Silber, Schnur. L 32 cm. Provenienz: Helmut und Marianne Zimmer, Zürich. Anlässlich mehrerer Indien-Reisen in den 1970er Jahren vor Ort erworben. CHF 50 / 100 EUR 43 / 86
2020An Indian BraceletSee Sold Price
An Indian Bracelet: Armband Indien Silber. L 18 cm. Ø 7 cm. Provenienz: Helmut und Marianne Zimmer, Zürich. Anlässlich mehrerer Indien-Reisen in den 1970er Jahren vor Ort erworben. CHF 50 / 100 EUR 43 / 86
An Indian Foot Chain: Fusskette Indien Silber. H 13,5 cm. Provenienz: Helmut und Marianne Zimmer, Zürich. Anlässlich mehrerer Indien-Reisen in den 1970er Jahren vor Ort erworben. CHF 50 / 100 EUR 43 / 86
2020An Indian Foot ChainSee Sold Price
An Indian Bracelet: Armband Indien Bronze, Glasperlen, Schnur. L 24 cm. Ø 7 cm. Provenienz: Helmut und Marianne Zimmer, Zürich. Anlässlich mehrerer Indien-Reisen in den 1970er Jahren vor Ort erworben. CHF 50 / 100 EUR
An Indian Bracelet: Armreif Indien Silber. Ø 7 cm. Provenienz: Helmut und Marianne Zimmer, Zürich. Anlässlich mehrerer Indien-Reisen in den 1970er Jahren vor Ort erworben. CHF 50 / 100 EUR 43 / 86
A Yoruba-Ijebu Bracelet: Armreif Yoruba-Ijebu, Nigeria Ohne Sockel / without base Gelbguss. H 12 cm. Ø 9 cm. Provenienz: Galerie Walu, Zürich (vor 1997). Breiter, durchbrochen gegossener Armreif aus dem Ijebu Gebiet, mit se
2019A Yoruba-Ijebu BraceletSee Sold Price
A Fon Pair of Bracelets: Armreifen-Paar Fon, Benin Ohne Sockel / without base Silber. L 12 - 28 cm. Provenienz: Privatsammlung, Paris. Den wertvollen Edelmetallen der ehemaligen „Goldküste“ Afrikas galt Jahrhunderte lang
2020A Fon Pair of BraceletsSee Sold Price

Related Bracelets

More Items in Bracelets

View More

Recommended Jewelry

View More
item-88924450=1
Weißgold, gest. 750. Linear besetzt mit 19 Brillanten von zus. ca. 4,50 ct. (F-H/vvs-si), (im einzelnen 0,25 ct., 0,50 ct. 0,70 ct, 1,50 ct., 0,60 ct., 0,50 ct., 0,25 ct. und 12 x 0,02 ct.). Gew. ca. 18.5 g. /V/A bracelet set with brilliants approx. 4,50 ct. (F-H/vvs-si), in 18 k white gold.// $P#
  • 30.17%

Estimate €8,500 - €17,000
Starting Price €8,500

Item located in Ahlden(Aller), de

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,301 Followers