Kleiner George II-Salver
Silber. Von geschweiften Beinen getragener Korpus mit passig geschweiftem, von Rocaillen gerahmtem Rand. Im Spiegel breite Bordüre aus Rocaillen und Blüten. Gest., Beschaumarken, Meister Richard Rugg I (tätig seit 1754). Gew. ca. 190 g. D. 18,5 cm. /V/A George II silver salver by Richard Rugg I (active since 1754). Assay and master´s mark.// /T/England. London. 1758.// $P#
- 30.17%
Kleiner George II-Salver
Estimate €240 - €480
Item located in Ahlden(Aller), deSee Policy for Shipping