Kleiner George III-Salver
Silber. Von geschweiften Beinen getragener Korpus mit passig geschweiftem, von Rocaillen gerahmtem Rand. Im Spiegel fein gravierte Netzgitter, gerahmt von einer Volutenbordüre. Gest., Beschaumarken, Meister Richard Rugg I (tätig seit 1754). Gew. ca. 300 g. D. 20,3 cm. /V/A George III silver salver by Richard Rugg I (active since 1754). Assay and master´s mark.// /T/England. London. 1763.// $P#
- 30.17%
Kleiner George III-Salver
Estimate €280 - €560
Item located in Ahlden(Aller), deSee Policy for Shipping