Franz. Pendule im Histori
Franz. Pendule im Historismusstil, 20.Jh., polychrome Porzellanplaketten ein Schäferstündchen und passende Staffage auf den Säulen, Zifferblatt aus Porzellan korrespondierend mit arab. Ziffern und vergoldeten Zeigern, vergoldeter Glasrand und gewölbtes Glas, FHS-werk mit 1/2 Stunden Bim Bam Schlagwerk auf Glocken, H. 43cm, B. 25cm, T. 13cm
- 32%
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping