GRANDE SCRITTOIO IMPIALLACCIATO IN NOCE D'INDIA, REGNO
View More Items in Desks & Writing TablesMore Items in Desks & Writing Tables
View MoreRecommended Tables
supporti mistilinei riuniti da crociera, piano scorrevole e cassetto abbattibile con piano interno verde, cinque cassetti nella parte inferiore, alzata con quattro piccoli cassetti; usure, rotture e mancanze nell'impiallacciatura, restauri, alcune cornici mancanti e altre da fissare
Alt. cm 105, larg. 140, prof. cm 77,5
AN INDIA WALNUT VENEERED WRITING DESK, KINGDOM OF THE TWO SICILIES, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS, SOME MISSING FRAMES
- 35%
Estimate €300 - €500
Item located in Genoa, itSee Policy for Shipping
Auction Curated By
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE
Watches