Grande Scrittoio Impiallacciato In Noce D'india, Regno - Jun 23, 2020 | Wannenes - Art Auction In Italy

GRANDE SCRITTOIO IMPIALLACCIATO IN NOCE D'INDIA, REGNO

More Items in Desks & Writing Tables

View More

Recommended Tables

View More
item-86321810=1
supporti mistilinei riuniti da crociera, piano scorrevole e cassetto abbattibile con piano interno verde, cinque cassetti nella parte inferiore, alzata con quattro piccoli cassetti; usure, rotture e mancanze nell'impiallacciatura, restauri, alcune cornici mancanti e altre da fissare
Alt. cm 105, larg. 140, prof. cm 77,5
AN INDIA WALNUT VENEERED WRITING DESK, KINGDOM OF THE TWO SICILIES, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS, SOME MISSING FRAMES
  • 35%

Estimate €300 - €500
Starting Price €300

Item located in Genoa, it

Wannenes - Art Auction

Wannenes - Art Auction

Genoa, Italy3,237 Followers
Auction Curated By
Mauro Tajocchi
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE
Giacomo Cora
Watches