Replik Einer Goldenen Maske Des - Jun 12, 2020 | Historia Auctionata In Germany

Replik einer goldenen Maske des

View More Items in Masks
A Songye Mask, "kilume": Maske, "kilume" Songye, DR Kongo Ohne Sockel / without base Holz. H 52 cm. Provenienz: - Edmond (Edi) Remondino, Burundi und Zürich. - Schweizer Privatsammlung, Zürich (1995). Maske des bwad
2024A Songye Mask, "kilume"See Sold Price
Maske, "kikashi": 79 Maske, "kikashi" Songye, DR Kongo Gesockelt (base included) Holz. H 44 cm. Provenienz: Nachlass René David (1928-2015), Zürich. Weibliche, kikashi genannte Maske des bwadi ba kifwebe-Geheimbundes
2018Maske, "kikashi"See Sold Price
A Songye Mask, "kilume": Maske, "kilume" Songye, DR Kongo Ohne Sockel / without base Holz. H 51,5 cm. Provenienz: Helmut und Marianne Zimmer, Zürich. Maske des bwadi ba kifwebe-Geheimbundes die ein mythologisches Geistwesen
2021A Songye Mask, "kilume"See Sold Price
A Songye Mask, "kikashi": Maske, "kikashi" Songye, DR Kongo Ohne Sockel / without base Holz. H 28 cm. Provenienz: - Hans Hess, Basel - Helmut und Marianne Zimmer, Zürich. Weibliche, kikashi genannte Maske des bwadi ba kifwebe
2020A Songye Mask, "kikashi"See Sold Price
A Songye Mask, "kilume": Maske, "kilume" Songye, DR Kongo Ohne Sockel / without base Holz, Pflanzenfasern. H 59 cm. Provenienz: Helmut und Marianne Zimmer, Zürich. Männliche Maske des bwadi ba kifwebe-Geheimbundes. Solche M
A Yoruba Headdress, "egúngún": Maskenaufsatz, "egúngún" Yoruba, Nigeria Ohne Sockel / without base Holz. H 35 cm. Provenienz: Jean David, Basel. 2003 in situ erworben. Maske des egungun-Bundes, der die Beziehungen zwische
2024A Yoruba Headdress, "egúngún"See Sold Price
A Yoruba Mask, "egungun" (?): Maske, "egungun" (?) Yoruba, Benin Ohne Sockel / without base Holz. H 27 cm. Provenienz: - Antonio Fiacco, Zürich (1980er Jahre) - Helmut und Marianne Zimmer, Zürich. Maske des egungun-Bundes, der d
2020A Yoruba Mask, "egungun" (?)See Sold Price
A Songye Mask, "kilume": Maske, "kilume" Songye, DR Kongo Ohne Sockel / without base Holz. H 42 cm. Provenienz: - Edmond (Edi) Remondino, Burundi und Zürich. - Schweizer Privatsammlung, Zürich (1995). Maske des bwad
A Luba Mask, "kifwebe": Maske, "kifwebe" Luba, DR Kongo Ohne Sockel / without base Holz, Fell. H 34,5 cm. Provenienz: Helmut und Marianne Zimmer, Zürich. Maske des bwadi ba kifwebe-Geheimbundes. Solche Masken verkörperten
2021A Luba Mask, "kifwebe"See Sold Price
A Songye Mask: Maske Songye, DR Kongo Ohne Sockel / without base Holz, Raphia. H 31 cm (34 mit Raphia). Provenienz: - Hans Hess, Basel. - Helmut und Marianne Zimmer, Zürich. Maske des bwadi ba kifwebe-Geheimbundes.
2020A Songye MaskSee Sold Price
A Luba Mask: Maske Luba, DR Kongo Ohne Sockel / without base Holz. H 40 cm. Provenienz: Helmut und Marianne Zimmer, Zürich. Maske des bwadi ba kifwebe-Geheimbundes. Solche Masken verkörperten ein mythologisches
2021A Luba MaskSee Sold Price
A Songye Mask, "kilume": Maske, "kilume" Songye, DR Kongo Mit Sockel / with base Holz. H 37,5 cm. Provenienz: - lt. H. und M. Zimmer: Jean-Pierre Laprugne, Paris. - Helmut und Marianne Zimmer, Zürich. Maske des bwadi ba kifw
Körpermaske, "gelede": 47 Körpermaske, "gelede" Yoruba, Nigeria Gesockelt (base included) Holz. H 45 cm. B 22 cm. Provenienz: Nachlass René David (1928-2015), Zürich. Zu einer Gesichtsmaske des gelede-Bundes gehörende B
2018Körpermaske, "gelede"See Sold Price
A Songye Miniature Mask: Minatur-Maske Songye, DR Kongo Ohne Sockel / without base Holz. H 10 cm. Provenienz: Helmut und Marianne Zimmer, Zürich. Persönliche Miniatur einer wesentlich grösseren Kifwebe Maske. Initiierte ha
2020A Songye Miniature MaskSee Sold Price

Related Masks

More Items in Masks

View More

Recommended Art

View More
item-85169324=1
Replik einer goldenen Maske des Agamemnon, wohl 20. Jh., Messingblech, getrieben. Leicht beulig, am oberen Rand mit kleiner Fehlstelle. Rückseitig angelötete Hängung, 25 x 27 cm
  • 32%

Estimate €200 - €400
Starting Price €100

Item located in Berlin, de

Historia Auctionata

Historia Auctionata

Berlin, Germany3,939 Followers