An elegant smoking table with a pipe gallery, 19th
View More Items in Weapons & ArmorRelated Weapons & Armor
More Items in Weapons & Armor
View MoreRecommended Collectibles
Feines, rotbraun gebeiztes, poliertes Furnier. Vier geschwungene Beine, Tischfläche mit abgeschrägten Ecken, darunter zwei Schubladen. Aufbau in Form einer Galerie für zwei Reihen Porzellanpfeifen, die untere Ebene mit 12 und die obere Ebene mit 13 Aussparungen für Pfeifenköpfe. Furnier teilweise rissig, Gebrauchs- und Altersspuren. Maße 119 x 68 x 150 cm. Repräsentatives, edel geschwungenes Möbel. Selten in dieser anmutigen Form (Pfeife auf Katalogfoto gehört nicht zum Los)
Condition: II
Condition: II
- 25%
Estimate €1,200 - €2,400
Item located in Grasbrunn / Munich, deOffers In-House Shipping