Gio Ponti Una Libreria, Esecuzione Colombo, - May 26, 2020 | Aste Di Antiquariato Boetto In Italy

GIO PONTI Una libreria, esecuzione COLOMBO,

item-84511367=1
item-84511367=2
item-84511367=3
GIO PONTI
Una libreria, esecuzione COLOMBO, Cantù, 1945 (o 1946).
Legno impiallacciato in palissandro, legno laccato, ripiani interni in cristallo.
Altezza cm 190, lunghezza 200, profondità 39.

A bookcase manufactured by COLOMBO, Cantù, 1945.
Rosewood veneered wood, painted wood, with crystal
internal shelves.
74.8 (h) x 78.7 x 15.3 inches.

Letteratura: Laura Falconi, Gio Ponti Interni oggetti disegni, Electa, Milano, 2004, P. 240.
  • 26% up to €100.00
  • 26% up to €100,000.00
  • 26% above €100,000.00

Estimate €20,000 - €22,500
Starting Price €20,000
38 bidders are watching this item.

Item located in Genoa, it

Aste di Antiquariato Boetto

Aste di Antiquariato Boetto

Genoa, Italy2,305 Followers