GIO PONTI Una libreria, esecuzione COLOMBO,
Colombo Sale History
View Price Results for ColomboRecommended Items
GIO PONTI
Una libreria, esecuzione COLOMBO, Cantù, 1945 (o 1946).
Legno impiallacciato in palissandro, legno laccato, ripiani interni in cristallo.
Altezza cm 190, lunghezza 200, profondità 39.
A bookcase manufactured by COLOMBO, Cantù, 1945.
Rosewood veneered wood, painted wood, with crystal
internal shelves.
74.8 (h) x 78.7 x 15.3 inches.
Letteratura: Laura Falconi, Gio Ponti Interni oggetti disegni, Electa, Milano, 2004, P. 240.
internal shelves.
- 26% up to €100.00
- 26% up to €100,000.00
- 26% above €100,000.00
Estimate €20,000 - €22,500
38 bidders are watching this item.
Item located in Genoa, itSee Policy for Shipping