HAP Grieshaber
(1909 Rot a. d. Rot - 1981 Achalm b. Reutlingen) "St. Martin". Originaltitel Farbholzschnitt/Velin, 1964. Sign. u. nummeriert 120/170 (Gesamtauflage 240 Exemplare). Trocken-Stempel der Manus-Presse, Stuttgart. Wvz. Fürst 64/114b (dort fälschlich Japanpapier angegeben). Partiell gebräunt. Darstellung 45 cm x 38,5 cm; Blatt ca. 66,8 cm x 52 cm). Rahmen. Woodcut in colours on Hahnemühle paper, 1964. Hand-signed and numbered 120/170. Editor"s blind stamp. Minor browning to some areas.
- 30.95%
HAP Grieshaber
Estimate €260 - €520
Item located in Ahlden(Aller), deSee Policy for Shipping