Alexander Olbricht (1876-1942), 'Flussufer' / 'A river
Alexander Olbricht (1876-1942), 'Flussufer' / 'A river bank'
Technik: Radierung auf Papier (verso mit Klebestreifen am Passepartout fixiert),
Signatur: unten links mit Bleistift signiert,
Maße: 18 x 24 cm (Plattenmaß), 26,5 x 38 cm (Blattmaß),
Zustand: gut, etwas gebräunt und lichtrandig
- 25%
Estimate €100 - €200
Item located in Mannheim, deSee Policy for Shipping