Allegorie des Winters / An allegorical figure of the
View More Items in Figurines & MiniaturesRelated Figurines & Miniatures
More Items in Figurines & Miniatures
View MoreRecommended Decorative Objects
Allegorie des Winters / An allegorical figure of the Winter, Meissen, 18. Jh.
Material: Porzellan, polychrom bemalt, glasiert,
Marke: unterglasurblaue Schwerter,
Entwurf: von Johann Joachim Kaendler,
Darstellung: bärtiger, alter Mann neben einer Schale mit offener Flamme stehend,
Höhe: 12 cm,
Zustand: gut, keine Chips, keine Restaurierungen
Höhe: 12 cm,
- 25%
Estimate €160 - €320
Item located in Mannheim, deSee Policy for Shipping