Figurengruppe Chinese und Chinesin in Laube / A figral
Figurengruppe Chinese und Chinesin in Laube / A figral group with Chinese, Meissen, Mitte 20. Jh.
Material: Porzellan, polychrom bemalt, glasiert,
Marke: unterglasurblaue Schwerter, 1. Wahl,
Modell-Nr.: 65640 u. 101h,
Maler-Nr.: 60, in Rot,
Entwurf: Johann Joachim Kändler, 18. Jh.,
Höhe: 19 cm,
Zustand: gut, keine Chips oder Restaurierungen,
Kommentar: aus der Serie 'Fremde Völker - Japaner u. Chinesen'
Modell-Nr.: 65640 u. 101h,
Maler-Nr.: 60, in Rot,
Höhe: 19 cm,
- 25%
Estimate €500 - €1,000
Item located in Mannheim, deSee Policy for Shipping