Figurengruppe Chinese Und Chinesin In Laube / A Figral - Apr 18, 2020 | Auktionshaus Schwab In Germany

Figurengruppe Chinese und Chinesin in Laube / A figral

item-83229282=1
item-83229282=2
item-83229282=3
item-83229282=4
item-83229282=5
item-83229282=6
Figurengruppe Chinese und Chinesin in Laube / A figral group with Chinese, Meissen, Mitte 20. Jh.
Material: Porzellan, polychrom bemalt, glasiert,
Marke: unterglasurblaue Schwerter, 1. Wahl,
Modell-Nr.: 65640 u. 101h,
Maler-Nr.: 60, in Rot,
Entwurf: Johann Joachim Kändler, 18. Jh.,
Höhe: 19 cm,
Zustand: gut, keine Chips oder Restaurierungen,
Kommentar: aus der Serie 'Fremde Völker - Japaner u. Chinesen'
  • 25%

Estimate €500 - €1,000
Starting Price €500

Item located in Mannheim, de

Auktionshaus Schwab

Auktionshaus Schwab

Mannheim, Germany402 Followers