Jadeplakette
China, 1.Hälfte 20.Jh. Helle, celadonfarbene Jade. Ovale Form mit Dekor im Flachrelief. Zwei Weise im Garten. Rückseite mit Inschrift, signiert Zigang. H 6, B 5,5 cm.
Schweizer Privatsammlung seit den späten 1950er Jahren
- 25%
Jadeplakette
Estimate CHF 1,500 - CHF 2,000
7 bidders are watching this item.
Item located in Zürich, chSee Policy for Shipping