Sold2020JadeplaketteChina, 1.Hälfte 20.Jh. Helle, celadonfarbene Jade. Ovale Form mit Dekor im Flachrelief. Zwei Weise im Garten. Rückseite mit Inschrift, signiert Zigang. H 6, B 5,5 cm.See Sold Price
Sold2020Gerahmte Jade-PlaketteChina, 20.Jh. Celadongrüne Jade. Plakette in Ovalform mit reliefierter Darstellung eines Gelehrten mit Begleitfigur zwischen Felsen. L 11 cm. Gerahmt. 19x14 cm.See Sold Price
Sold2020Jade-Plakette auf DeckeldoseChina, Anfang 20.Jh. Helle, celadonfarbene Jadeplakette in Form eines Ruyi-Kopfs, reliefiert mit figürlicher Flusslandschaft und Boot. Dose aus Hartholz, fassoniert. H 6, L 15 cm. - Risse.See Sold Price
Sold2021Kleine, zweiteilige Jadeplakette, China, Qing-DynastieSmall, two-piece jade plaque : China, Qing Dynasty Oval form of white jade, open worked with floral decoration, overlaid with an oval medallion of light green jade, also decorated with flowers. 12 x 5See Sold Price
Sold2019Jade-PlaketteGrünlich-weiße Hammelfettjade, geschnitzt und graviert. Ovale, leicht gewölbte, profilierte Plakette mit reliefierten Flaschenkürbissen zwischen üppigem Rankenwerk. 10 cm x 7,See Sold Price
Sold2019Jade-Plakette mit QilinWeißgelbliche Hammelfettjade mit rostbraunen Einschlüssen, geschnitzt und graviert. Über ovaler Scheibe vollplastische Darstellung eines sich in den Schwanz beißenden Qilins. 5,5 cSee Sold Price
Sold2021Deckeldose - China, 20.Jh., Silber, helle Jade undDeckeldose - China, 20.Jh., Silber, helle Jade und verschiedene farbige Halbedelsteine, Zylinderform mit Stülpdeckel, im Deckel eingesetzte große Jadeplakette mit Blüten- und Ruyi-MotivSee Sold Price
Sold20186 Jadeplaketten China, um 1900. Celadonfarbene Jade.6 Jadeplaketten China, um 1900. Celadonfarbene Jade. Fünf verschiedene Jadeplättchen in Blütenform und ein Schmetterling. B 2,4–5 cm.See Sold Price
Sold20185 Jadeplaketten China, um 1900. Celadonfarbene Jade.5 Jadeplaketten China, um 1900. Celadonfarbene Jade. Drei verschiedene und zwei ähnliche Jadeplättchen in Blütenform. B 3,5–6 cm.See Sold Price
Sold20218 Jade-Plaketten - China 20 Jh.dunkle Jade im Auflicht spinatgrün durchbrochen fein beschnitzt mit diversen Motiven: Shou-Zeichen Pferd Vogel sowie fröhlicher Knabe zwischen Ranken Dm./ H. ca.5cm ca.50 gSee Sold Price
Sold2020Sechs Jade-Plaketten - China 20 Jh., dunkle Jade imSechs Jade-Plaketten - China 20 Jh., dunkle Jade im Auflicht spinatgrün, durchbrochen fein beschnitzt mit diversen Motiven: Shou-Zeichen, springendes Pferd, Vogel sowie fröhlicher Knabe zwischen RanSee Sold Price
Sold2017GÜRTELSCHLIESSE China, 18./19. Jh. Helle Jade,GÜRTELSCHLIESSE China, 18./19. Jh. Helle Jade, graviert, Kupfer, getrieben und vergoldet. L. 15,8 cm. Die ovalen Jadeplaketten sind mit graviertem Fo-Hund-Dekor verziert. Cabochon best.See Sold Price
Sold2015Ruyi-Zepter China, um 1900. Ruyi-Zepter mit dreiRuyi-Zepter China, um 1900. Ruyi-Zepter mit drei grossen, reliefierten Jadeplaketten mit Pfirsich und Fledermaus, Buddha's Hand Zitrone und Granatapfel. L 50,5 cm.See Sold Price
Sold2017Bracelet China, 1.Hälfte 20.Jh. Silberfiligran, mitBracelet China, 1.Hälfte 20.Jh. Silberfiligran, mit Emailfarben bemalt und Jade. Sechsgliedriges Bracelet mit vier eingefassten Jadeplaketten. Verschluss mit Punze: "Silver". L 18 cm.See Sold Price
Sold2018Bracelet China, 1.Hälfte 20.Jh. VergoldetesBracelet China, 1.Hälfte 20.Jh. Vergoldetes Silberfiligran mit Emailfarben bemalt und Jade. Sechsgliedriges Bracelet mit vier eingefassten Jadeplaketten. Verschluss mit Punze: "Silver" und "China". LSee Sold Price