Großes Standkreuz
Nussbaum und Makassar-Perlmutter. Über passigem Stand hohes Kreuz, schauseitig flächendeckend belegt mit Perlmutterplättchen, teilw. figural geschnitzt sowie zentraler Korpus Christi. Rest.; H. 67,5 cm. /V/A walnut tree and mother-of-pearl crucifix. Restored.// /T/Süddeutsch. 19. Jh.// $P#
- 30.95%
Großes Standkreuz
Estimate €400 - €800
Item located in Ahlden(Aller), deSee Policy for Shipping