Angelo Brotto - Dec 18, 2019 | Casa D'aste Della Rocca In Italy

Angelo Brotto

Angelo Brotto Sale History

View Price Results for Angelo Brotto
ANGELO BROTTO: Lampada da terra, Esperia anni '50. Metallo verniciato, ottone, alluminio verniciato, vetro opalino - A FLOOR LAMP BY A. BROTTO altezza cm 177
2017ANGELO BROTTOSee Sold Price
Angelo Brotto, Rare Floor Lamp: Angelo Brotto Rare floor lamp, 1950s Painted aluminum, brass, acrylic. Manufactured by Esperia, Italy. Dimensions: 69.5" H 14.25" W 14.25" D.
2021Angelo Brotto, Rare Floor LampSee Sold Price
ANGELO BROTTO: Lampada da terra. Marmo, metallo smaltato, ottone, vetro opalino incamiciato. Produzione Esperia, anni '50. cm 166x50 A STANDARD LAMP BY A. BROTTO
2020ANGELO BROTTOSee Sold Price
ANGELO BROTTO: Coppia di lampade a sospensione. Metallo cromato, metallo verniciato, legno laccato, vetri lavorati a caldo con inclusione di canna bianca. Produzione Esperia anni '60. cm 84x59 A PAIR OF CEILING LAMP
2023ANGELO BROTTOSee Sold Price
ANGELO BROTTO (1914-2002): ANGELO BROTTO (1914-2002) Paire de lampes en acier patiné, base-sculpture, abat-jour métallique. Éditeur Esperia. Haut. 70,5 - Larg. 28 CM - Prof. 20 CM A pair of patinated steel lamps.
2022ANGELO BROTTO (1914-2002)See Sold Price
ANGELO BROTTO: Lampada da terra. Marmo, metallo verniciato, ottone, vetro opalino satinato. Produzione Esperia 1955 ca. altezza cm 186 A FLOOR LAMP BY A. BROTTO
2019ANGELO BROTTOSee Sold Price
Angelo Brotto, Table lamp: Angelo Brotto Table lamp EsperiaItaly, c. 1975brass, glass, linen shade 22.5 h x 17.75 dia in (57 x 45 cm) This work will ship from Chicago, Illinois.
2023Angelo Brotto, Table lampSee Sold Price
ANGELO BROTTO: Lampada da terra. marmo, metallo verniciato, ottone, alluminio verniciato, perspex opalino. Produzione Esperia anni '60. altezza massina cm 155 A FLOOR LAMP BY A. BROTTO Buone condizioni generali. Ott
ANGELO BROTTO: Lampada da terra. Metallo cromato, legno laccato, legno naturale, vetro soffiato con inclusione di murrina. Produzione Esperia anni '60. cm 180x40 A FLOOR LAMP BY A. BROTTO Buone condizioni generali.
2022ANGELO BROTTOSee Sold Price

item-79080510=1
item-79080510=2
Angelo Brotto
Angelo Brotto
Coppia di lampade da parete
Fusione di ottone, vetro con applicazioni a caldo.
Prod. Esperia, 1970 ca.
Etichetta del produttore.
cm 51x36x12
Very good vintage condition.
Light oxidization on the metal.
  • 29%

Angelo Brotto

Estimate €1,000 - €1,500
Starting Price €1,000
7 bidders are watching this item.

Item located in Torino, it

Casa D'Aste Della Rocca

Casa D'Aste Della Rocca

Torino, Italy1,244 Followers