Coppia di lampade a sospensione. Metallo cromato, metallo verniciato, legno laccato, vetri lavorati a caldo con inclusione di canna bianca. Produzione Esperia anni '60.
cm 84x59
A PAIR OF CEILING LAMPS BY A. BROTTO
Buone condizioni generali. Piccole righe, leggeri graffi, normali segni di usura. Cromatura in patina. Lieve ossidazione. Piccole mancanze. Un vetro piccolo con filatura.
cm 84x59
- 35%
ANGELO BROTTO
Estimate €2,000 - €3,000
18 bidders are watching this item.
Item located in Genoa, Liguria, itSee Policy for Shipping
Auction Curated By
DESIGN
Design