Angelo Brotto - Dec 14, 2023 | Wannenes - Art Auction In Liguria

ANGELO BROTTO

item-166840419=1
item-166840419=2
item-166840419=3
ANGELO BROTTO
ANGELO BROTTO
Coppia di lampade a sospensione. Metallo cromato, metallo verniciato, legno laccato, vetri lavorati a caldo con inclusione di canna bianca. Produzione Esperia anni '60.
cm 84x59
A PAIR OF CEILING LAMPS BY A. BROTTO

Buone condizioni generali. Piccole righe, leggeri graffi, normali segni di usura. Cromatura in patina. Lieve ossidazione. Piccole mancanze. Un vetro piccolo con filatura.
  • 35%

ANGELO BROTTO

Estimate €2,000 - €3,000
Starting Price €2,000
18 bidders are watching this item.

Item located in Genoa, Liguria, it

Wannenes - Art Auction

Wannenes - Art Auction

Genoa, Italy3,208 Followers
Auction Curated By
Andrea Schito
DESIGN
Giacomo Abate
Design