Email-Tabatiere Kupfer mit Reliefemail. Muschelförmiger Korpus mit figuralen Darstellungen, gerahmt von Blütenranken, auf der Bodenunterseite architekturbestandene Landschaft. Polychrome Emailmalerei mit Gold. Innen blau emailliert. Silbermontierung. unw. Besch.; H. 3,5 cm. 7 cm x 4,8 cm. A French silver mounted enamelled copper snuff box with figurines and landscapes. Flawed. Frankreich. Um 1770.
- 30.95%
Email-Tabatiere
Estimate €480 - €600
Item located in Ahlden(Aller), deSee Policy for Shipping