Handschmeichler
Handschmeichler Weiße, gewölkte Hammelfettjade. Geschnitzt. Schauseitige Darstellung eines Kindes, auf den Rücken eines liegenden Büffels kletternd. B. 5,5 cm. Provenienz: Asiatika-Sammlung Günther Köpping, Berlin. A white mottled "mutton fat" worry stone depticting a child climbing on the back of a reclining buffalo. China. Qing-Dynastie. 18./19. Jh.
- 30.95%
Item located in Ahlden(Aller), deSee Policy for Shipping