Meggendorfer, Lothar U. Josef Svàb Veselý - Dec 06, 2019 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Germany

Meggendorfer, Lothar u. Josef Svàb Veselý

item-78206039=1
Ziehbilderbücher
Meggendorfer Lothar u. Josef Svàb
Veselý zivot zvirat. (Fröhliches Thierleben. Happy animal Life). Mit 5 (v. 6) farblithographischen Ziehbildern. o.O. o.D. um 1890. Folio. OHLwd. (etwas berieben u. bestoßen).
Seltene Meggendorfer Ziehbilderbuch. - Tschechische Übersetzung. Fehlende "Opice chuvou" Tafel in Faksimile beigelegt. Vereinzelt etw. fleckig.

  • 21.75%

Estimate €160 - €240
Starting Price €160

Item located in Berlin, de