Meggendorfer, Lothar u. Josef Svàb Veselý
Ziehbilderbücher
Meggendorfer Lothar u. Josef Svàb
Veselý zivot zvirat. (Fröhliches Thierleben. Happy animal Life). Mit 5 (v. 6) farblithographischen Ziehbildern. o.O. o.D. um 1890. Folio. OHLwd. (etwas berieben u. bestoßen).
Seltene Meggendorfer Ziehbilderbuch. - Tschechische Übersetzung. Fehlende "Opice chuvou" Tafel in Faksimile beigelegt. Vereinzelt etw. fleckig.
- 21.75%
Estimate €160 - €240
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping