Meyer's Universum. Ein Volksbuch, Enthaltend Abbildung - Dec 06, 2019 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Germany

Meyer's Universum. Ein Volksbuch, enthaltend Abbildung

item-78204278=1

Meyer's Universum. Ein Volksbuch enthaltend Abbildung und Beschreibung des Sehenswerthesten und Merkwürdigsten in Natur und Kunst. Octavausgabe. 10 Bde. Je mit gestoch. Titel u. zahlr. gestoch. Tafeln. Hildburghausen Bibliogr. Institut 1858-1861. Gr.-8°. HLdr. d. Zt. mit goldgepr. RTitel (untere Ecken tls. mit Wasserschaden berieben bestoßen an den Kanten kl. Fehlstellen im Bezug).
'Octavaugabe in 5 Bänden' und 'Neue Folge' 1.-5. Bd. - Besitzeinträge tls. gebräunt stock- spor- u. wasserfleckig. - Nicht eingehend kollationiert.

*
  • 21.75%

Estimate €450 - €585
Starting Price €450

Item located in Berlin, de