Meyer's Universum. Ein Volksbuch, enthaltend Abbildung
Meyer's Universum. Ein Volksbuch enthaltend Abbildung und Beschreibung des Sehenswerthesten und Merkwürdigsten in Natur und Kunst. Octavausgabe. 10 Bde. Je mit gestoch. Titel u. zahlr. gestoch. Tafeln. Hildburghausen Bibliogr. Institut 1858-1861. Gr.-8°. HLdr. d. Zt. mit goldgepr. RTitel (untere Ecken tls. mit Wasserschaden berieben bestoßen an den Kanten kl. Fehlstellen im Bezug).
'Octavaugabe in 5 Bänden' und 'Neue Folge' 1.-5. Bd. - Besitzeinträge tls. gebräunt stock- spor- u. wasserfleckig. - Nicht eingehend kollationiert.
*
- 21.75%
Estimate €450 - €585
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping