Über Dem Atlantik, Eine Wettfahrt Zwischen Schiff U. - Nov 30, 2019 | Ladenburger Spielzeugauktion Gmbh In Germany

Über dem Atlantik, eine Wettfahrt zwischen Schiff u.

2020Wilhelm Schmetz (1890-193See Sold Price
Stab, "tefalipitya": 33 Stab, "tefalipitya" Senufo, Cote d'Ivoire H 109 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung. tefalipitya ("das Maedchen des mit der Hacke arbeitenden") genannter Stab, auf dem eine sitzende Figur die
2016Stab, "tefalipitya"See Sold Price
Tanzmaske: 70 Tanzmaske Afo, Nigeria Ohne Sockel / without base Holz. H 42 cm. Provenienz: Nachlass René David (1928-2015), Zürich. Bemerkenswerte eigenwillige Darstellung aus dem Afo-Gebiet, in dem eine forma
2018TanzmaskeSee Sold Price
An Igbo Mask: Maske Igbo, Nigeria Ohne Sockel / without base Holz. H 29 cm. Provenienz: Helmut und Marianne Zimmer, Zürich. Eigenständige Darstellung aus dem Igbo-Gebiet, in dem eine der reichsten und formal vari
2020An Igbo MaskSee Sold Price
An Igala Mask (African Art): Maske Igala, Nigeria Gesockelt / with custom base Holz. H 38 cm. Provenienz: Galerie Walu, Zürich (1998). Eigenständige Darstellung aus dem Igala-Gebiet, in dem eine der reichsten und formal variant
2019An Igala Mask (African Art)See Sold Price
Sarkophagfragment: Ägypten, Dritte Zwischenzeit (ca. 1070–664 v. Chr.). Holzstukkatur, polychrom bemalt. Das geschwungene Kopfende des Sarges zeigt eine aufgerichtete Kobra zwischen einem geflügelten Skara
2022SarkophagfragmentSee Sold Price
Spazierstock: in der Art von Karl Fabergé. Karneol, Silber und ebonisiertes Holz. Auf dem konischen Griff eine sich herumschlingende, vollplastische Echsenfigur mit vergoldetem Schwanz und Augen aus Farbsteinc
2021SpazierstockSee Sold Price
Marie Ellenrieder: (1791 Konstanz - 1863 ebenda) Studie für das Gemälde "Die Taufe der Lydia" Dargestellt ist eine Szene aus dem Neuen Testament (Apg. 16, 11-15): Lydia, eine griechische Purpurh
2022Marie EllenriederSee Sold Price
2022Omphalos-SchaleSee Sold Price

item-77992145=1
Über dem Atlantik, eine Wettfahrt zwischen Schiff u. Zeppelin u. Flugzeug, Spiel mit Zinn-Zeppelinen, Schiffen u. Flugzeugen, mit Anleitung, Brettspiel, etwas fleckig, im Orig.-Kart., 30er Jahre, dazu 1 Zauberkasten, Hokuspokus, 30er-50er Jahre, guter Zust.

German Description
  • 22%

Estimate €30 - €60
Starting Price €30

Item located in Ladenburg, de

Ladenburger Spielzeugauktion GmbH

Ladenburg, Germany2,226 Followers