GIULIO TURCATO (1912-1995) Superficie lunare
Giulio Turcato Sale History
View Price Results for Giulio TurcatoMore Items from Giulio Turcato
View MoreRecommended Art
GIULIO TURCATO (1912-1995)
Superficie lunare (inizio anni Settanta)
olio e tecnica mista su gommapiuma incollata su legno Ø cm 40
firmato sul retro
autentica su foto dell'Archivio Giulio Turcato N. BM 162025ML05FA
Superficie lunare (early Seventies)
oil and mixed media on foam rubber on wood Ø 15,74 in
signed on the reverse
photo certificate by Archivio Giulio Turcato n. BM 162025ML05FA
firmato sul retro
signed on the reverse
- 26% up to €100.00
- 26% up to €100,000.00
- 26% above €100,000.00
Estimate €18,000 - €28,000
6 bidders are watching this item.
Item located in Genoa, itSee Policy for Shipping