Giulio Turcato (1912-1995) Itinerari (fine - Oct 24, 2017 | Aste Di Antiquariato Boetto In Italy

GIULIO TURCATO (1912-1995) Itinerari (Fine

Related Mixed Media & Collages

More Items from Giulio Turcato

View More

Recommended Art

View More
item-56541281=1
GIULIO TURCATO (1912-1995)
Itinerari (Fine anni Settanta)
olio e tecnica mista su tela cm 120x60
firmato in basso a destra
firmato sul retro
autentica su foto dell'Archivio Giulio Turcato N. ML60814EZ1099

Itinerari (late Seventies)
oil and mixed media on canvas 47,24x23,62 in
signed lower right
signed on the reverse
photo certificate by Archivio Giulio Turcato n. ML60814EZ1099
  • 26% up to €100.00
  • 26% up to €100,000.00
  • 26% above €100,000.00

Estimate €4,500 - €5,000
Starting Price €4,400

Item located in Genoa, it

Aste di Antiquariato Boetto

Aste di Antiquariato Boetto

Genoa, Italy2,308 Followers