SPÄTKLASSIZISTISCHER BRONZEBEISTELLER Italien, 2.
Erte Sale History
View Price Results for ErteRecommended Items
SPÄTKLASSIZISTISCHER BRONZEBEISTELLER Italien, 2. Hälfte 19. Jh. Bronze, grüne Patina. H. 36 cm. Auf profilierter, quadratischer Plinthe glockenförmiger Rundfuß. Amphorenförmiger Korpus mit Ornamentalfries und reliefierter Masken- und Rankendarstellung. Gerade Schulter mit hochgezogenen, seitlichen Handhaben. Abnehmbarer, gewölbter Deckel mit Rankenfries und Knaufgriff. Part. ber. und best.
- 30%
Estimate €220 - €440
3 bidders are watching this item.
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping