Hermès 'kelly Bag 28' Frankreich, Paris, Hermè - Sep 13, 2019 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

HERMÈS 'KELLY BAG 28' Frankreich, Paris, Hermè

item-74927623=1
HERMÈS 'KELLY BAG 28' Frankreich, Paris, Hermès, 1970 Wohl Box-Kalbsleder in Schwarz, Gold-Hardware, Schloss mit Clochette und zwei Schlüsseln (num. '007'). 28 x 11 x 21,5 cm (ohne Henkel gemessen). Auf einem Verschlussbeschlag bez. 'Hermès Paris' sowie unter dem Überschlag Goldstempel 'Hermès Paris'; rückseitig auf dem Riemen Blindstempel 'Z'. Trapezförmiger Lederkorpus mit rechteckigem, festem Boden auf vier kleinen Metallfüßchen. Nach innen gefaltete Seitenwände. Am unteren Ende rechts und links ausgekehlter Überschlag. Kurzer, bogenförmiger Henkel an vergoldeten Metallringen. Drehverschluss sowie Verschlussgürtel. Kleines Schloss mit Clochette und zwei nummerierten Schlüsseln. Innen Reißverschlussfch sowie zweigeteiltes Einsteckfach. Gebauchsspuren; part. ber. und mit leichten Kratzern; untere Bodenkanten stärker ber. und best.
  • 30%

Estimate €3,500 - €7,000
Starting Price €3,300

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,339 Followers