Guillaume Eugene Jos. De Wal Histoire De L'ordre - Jul 12, 2019 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Germany

Guillaume Eugene Jos. de Wal Histoire de l'ordre

Related Books

More Items in Books

View More

Recommended Books, Magazines & Papers

View More
item-73192318=1
Preußen
Guillaume Eugene Jos. de Wal Histoire de l'ordre teutonique. 8 Bände. Mit 1 gest. Vign. 2 mehrf. gef. Kupferkarten u. 1 mehrf. gef. Tab. Paris Valade u. Reims Cazin 1784-1790. Ppbde. d. Zt. mit RSchd. (etwas berieben Vorderdeckel mit Bibl.-Märkchen Schönborn).
Erste Ausgabe komplett mit 8 Bänden. - Graesse III 290 - Die beiden Karten zeigen Preussen und die Küste des Baltikums. Der Verfasser de Wal (1736-1818) war Grossmeister des Deutschen Ordens. - Teils leicht gebräunt Innendeckel mit Exlibris "Au Comte Francois Schoenborn".

  • 21.75%

Estimate €200 - €300
Starting Price €200

Item located in Berlin, de