Guillaume Eugene Jos. de Wal Histoire de l'ordre
View More Items in BooksRelated Books
More Items in Books
View MoreRecommended Books, Magazines & Papers
Preußen
Guillaume Eugene Jos. de Wal Histoire de l'ordre teutonique. 8 Bände. Mit 1 gest. Vign. 2 mehrf. gef. Kupferkarten u. 1 mehrf. gef. Tab. Paris Valade u. Reims Cazin 1784-1790. Ppbde. d. Zt. mit RSchd. (etwas berieben Vorderdeckel mit Bibl.-Märkchen Schönborn).
Erste Ausgabe komplett mit 8 Bänden. - Graesse III 290 - Die beiden Karten zeigen Preussen und die Küste des Baltikums. Der Verfasser de Wal (1736-1818) war Grossmeister des Deutschen Ordens. - Teils leicht gebräunt Innendeckel mit Exlibris "Au Comte Francois Schoenborn".
- 21.75%
Estimate €200 - €300
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping