Konvolut von 40 prachtvollen Kupferstichen mit
View More Items in BooksRelated Books
More Items in Books
View MoreRecommended Books, Magazines & Papers
Konvolut von 40 prachtvollen Kupferstichen mit dekorativen Bouquets Blumen- und Pflanzendarstellungen meist in koloriertem Kupferstich und Lithographie. 4°. (Meist) unter Passepartout. 18. 19. Jh.
Enthält u.a. aus Vincent Bouqets de fleurs 1835 (4 Bll.) J. Colemans nach Mario de Fiore 1710 (Un Vaze de fleurs) Redouté (4 Bll.: Narcisses Iacia Glaieul Viburnum Tinus) von Engelmann Turpin (2) Avril Bouteillev Keller nach Eisenberger (2) Henderson (3) Deveria (2) Poiteau und 18 weitere.
- 21.75%
Estimate €800 - €1,200
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping