Konvolut Von 40 Prachtvollen Kupferstichen Mit - Jul 12, 2019 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Germany

Konvolut von 40 prachtvollen Kupferstichen mit

Related Books

More Items in Books

View More

Recommended Books, Magazines & Papers

View More
item-73192121=1

Konvolut von 40 prachtvollen Kupferstichen mit dekorativen Bouquets Blumen- und Pflanzendarstellungen meist in koloriertem Kupferstich und Lithographie. 4°. (Meist) unter Passepartout. 18. 19. Jh.
Enthält u.a. aus Vincent Bouqets de fleurs 1835 (4 Bll.) J. Colemans nach Mario de Fiore 1710 (Un Vaze de fleurs) Redouté (4 Bll.: Narcisses Iacia Glaieul Viburnum Tinus) von Engelmann Turpin (2) Avril Bouteillev Keller nach Eisenberger (2) Henderson (3) Deveria (2) Poiteau und 18 weitere.

  • 21.75%

Estimate €800 - €1,200
Starting Price €800

Item located in Berlin, de