Konvolut von 45 prachtvollen Kupferstichen mit
View More Items in BooksRelated Books
More Items in Books
View MoreRecommended Books, Magazines & Papers
Blumen
Konvolut von 45 prachtvollen Kupferstichen mit dekorativen Bouquets Blumen- und Pflanzendarstellungen meist in koloriertem Kupferstich und Lithographie. 4°. (Meist) unter Passepartout. 18. 19. Jh.
Enthält: Bonelli Hortus Romanus ca. 1780 (4 Bll.) Munting ca. 1700 (7 Bll.) prachtvoller Blumenkorb es Biedermeiers dekorative Bll. von Chirat Bessa Redoute van Houtten Langlade Monrocq Pavot Engelmann Basseporte u.a. - Gut erhalten. - Dazu ca. 20 Bll. aus Martellio Hortus Romanus 1780. 4°. Mit stärkeren teils sehr starken Wurmspuren.
- 21.75%
Estimate €500 - €750
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping