Konvolut Von 45 Prachtvollen Kupferstichen Mit - Jul 12, 2019 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Germany

Konvolut von 45 prachtvollen Kupferstichen mit

Related Books

More Items in Books

View More

Recommended Books, Magazines & Papers

View More
item-73192116=1
item-73192116=2
Blumen
Konvolut von 45 prachtvollen Kupferstichen mit dekorativen Bouquets Blumen- und Pflanzendarstellungen meist in koloriertem Kupferstich und Lithographie. 4°. (Meist) unter Passepartout. 18. 19. Jh.
Enthält: Bonelli Hortus Romanus ca. 1780 (4 Bll.) Munting ca. 1700 (7 Bll.) prachtvoller Blumenkorb es Biedermeiers dekorative Bll. von Chirat Bessa Redoute van Houtten Langlade Monrocq Pavot Engelmann Basseporte u.a. - Gut erhalten. - Dazu ca. 20 Bll. aus Martellio Hortus Romanus 1780. 4°. Mit stärkeren teils sehr starken Wurmspuren.

  • 21.75%

Estimate €500 - €750
Starting Price €500

Item located in Berlin, de