Compagnia Del Tabacco Su Licenza Fornasetti "bastoni" - Jun 20, 2019 | Il Ponte Casa D'aste Srl In Italy

Compagnia del Tabacco su licenza Fornasetti "Bastoni"

Ciacelli Arturo, Senza titolo: olio su tela , firmato e datato al retro, Timbro al retro della Bragaglia in Roma, Carta intestata della Compagnia del teatro delle Arti, datata 1925, firmata da Anton Giulio Bragaglia, in cui è ci
2022Ciacelli Arturo, Senza titoloSee Sold Price
Katavolos, Littell & Kelly: Otto sedie mod. T-Chair_x000D_ Acciaio cromato, metallo smaltato, cuoio._x000D_ Prod. Laverne International, 1954_x000D_ Esemplari degli anni '70 prodotti su licenza da ICF De Padova. _x000D_ cm 81x59
2016Katavolos, Littell & KellySee Sold Price
I.S.A.: Libreria con moduli contenitori Legno, metallo laccato. Prod. I.S.A., 1960 ca. Etichetta del produttore su un ripiano e dietro la cassettiera. cm 200x245x40,5
2019I.S.A.See Sold Price
Gino Sarfatti: Quattro lampade da parete mod. 237/2 Tondino di ferro smaltato, piattello in alluminio ossidato, diffusore in vetro trasparente soffiato. Prod. Arteluce, 1959 ca. Decalcomania del produttore su tre. c
2018Gino SarfattiSee Sold Price
Stilnovo: Lampada a sospensione Rame, alluminio smaltato. Prod. Stilnovo, anni '50 Etichetta del produttore su entrambi gli elementi. cm 105x70x35
2015StilnovoSee Sold Price
I.S.A., Libreria a tre campate: Libreria a tre campate Composta da mensole, un modulo contenitore ad ante scorrevoli e una cassettiera. Legno impiallacciato, legno massello. Prod. I.S.A., 1960 ca. Etichetta del produttore su una men
2023I.S.A., Libreria a tre campateSee Sold Price
Ignazio Gardella: Quattro lampade da parete mod. LP6 Ottone, metallo brunito, metallo smaltato, vetro pressato. Prod. Azucena, 1955 ca. Marchio impresso del produttore su due piastre. h cm 25, prof. cm 21, diam. max cm
2018Ignazio GardellaSee Sold Price
Vittorio Introini: Poltrona con poggiapiedi mod. P60 Struttura in legno, rivestimento in pelle. Prod. Proposal, anni '70 Etichetta del produttore su entrambi. Poltrona cm 80x105x95, poggiapiedi cm 34x73x58
2018Vittorio IntroiniSee Sold Price
Vico Magistretti: Coppia di tavolini impilabili Legno laccato, piano in multistrato impiallacciato in palissandro. Prod. Cassina, disegno del 1948, esemplare del 1960 Etichetta del produttore su uno. cm 27x50x50 Litera
2015Vico MagistrettiSee Sold Price
Fontana Arte: Svuotatasche mod. 2155 e svuotatasche mod. 2192 Cristallo colorato curvato e molato. Prod. Fontana Arte, 1960 ca. Etichetta del produttore su uno. cm 2,5x29x20, cm 4x20x14,5 Literature: Quaderni di Fo
2019Fontana ArteSee Sold Price
STILNOVO: Sei lampade a plafone. Metallo smaltato, ottone, perspex opalino. Italia fine anni '50. Etichetta del produttore su una lampada. cm 8,5x26 SIX CIEILING LAMPS BY STILNOVO Discrete condizioni generali.
2024STILNOVOSee Sold Price

item-72611910=1
Compagnia del Tabacco su licenza Fornasetti
"Bastoni" tray made by incorporating a Fornasetti scarf into two layers of printed methacrylate. Milan, 1990s. (51.5x39.5 cm.) (slight defects)

IT
Vassoio "Bastoni" realizzato inglobando in due strati di metacrilato stampato un foulard Fornasetti. Milano, anni '90. (cm 51,5x39,5) (lievi difetti)
  • 25%

Estimate €200 - €300
Starting Price €150
4 bidders are watching this item.

Item located in Milano, it

Il Ponte Casa d'Aste Srl

Il Ponte Casa d'Aste Srl

Milano, Italy2,192 Followers