Elegantes Brillantcollier Von Wellendorf - May 12, 2019 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Germany

Elegantes Brillantcollier von Wellendorf

Elegantes Brillant-Collier: Weiß- und Gelbgold, gest. 585/750. Anhänger besetzt mit einem Brillantsolitär von ca. 2,00 ct. (K/vs-si), an feiner Collier-Kette. Ges.-Gew. ca. 10,81 g. Pendant set w
2022Elegantes Brillant-CollierSee Sold Price
*Diamant-Collier: Frankreich, um 1880. Silber/Gelbgold. Elegantes Collier ausgefasst mit einer Vielzahl von Altschliff-Diamanten diverser Grösse. Zwei Altschliff-Diamanten zus. ca. 2.40 ct, elf Altschliff-Diamanten
2022*Diamant-CollierSee Sold Price
Diamant-Bracelet: 1950er Jahre. 950 Platin. Nummeriert 15291/Z1549. Sehr elegantes Bracelet, ausgefasst mit sechs Diamant-Navetten von ca. 4.20 ct, 204 Brillanten und 24 Diamant-Baguetten von zus. ca. 8 ct. Diamant-Qua
2022Diamant-BraceletSee Sold Price
Elegantes Südsee-Perlcollier: Gelbgold, gest. 750. Einreihige Kette aus insges. 39 weißen Südsee-Zuchtperlen von ca. 9 mm - 16 mm in sehr farbintensivem rosé-grün changierendem LÃ&#
2022Elegantes Südsee-PerlcollierSee Sold Price
Kazak-Schikli: S-Kaukasus, um 1920. Im roten Feld zeigt sich ein elegantes weisses, abgestuftes Hexagon mit 2 Pfeil-Ausläufern, flankiert von langgestreckten Schikli-Zypressen, dekorativ gestreuten Blütenbä
2022Kazak-SchikliSee Sold Price
Heriz: NW-Persien, um 1930. Im rosaroten Mittelfeld thront ein elegantes, grosszügig angelegtes nachtblaues Zentralmedaillon mit 2 ausgedehnten Ausläufern, umgeben von abstrakten, geometrischen Elementen u
2021HerizSee Sold Price
Kirman: Z-Persien, um 1910. Sog. "Millefleurs-Musterung". Auf hellem Grund liegt ein elegantes zartblaues Rundmedaillon mit 2 dekorativen Anhängern, dicht umgeben von kunstvoll gestalteten Blütenbändern, R
2021KirmanSee Sold Price
Peking: China, um 1920. Im leeren beigen Feld präsentiert sich im Zentrum ein elegantes, kreisrundes Drachen-Medaillon, das auf stilvolle Weise von 4 kaiserlichen Drachen gesäumt wird. Phönixe und de
2022PekingSee Sold Price

item-71109654=1
Gelbgold, gest. 750. Triangelförmiges Mittelstück aus anthrazitfarbenem Pyrit, mit graviertem Dekor aus stilisierten Delphinen, umzogen von diversen Brillanten von zus. ca. 0,68 ct. (top wesselton(F)/si). Kurze, massive sog. Ankerkette. An der Schließe Herstellermarke als kleiner Anhänger mit Brillantbesatz. Sehr feine Goldschmiedeausführung der Pforzheimer Schmuckmanufaktur. Gew. ca. 38,88 g.; Neupreis ca. ¿ 10.900,-.
A necklace by Wellendorf, set with one pyrite and numerous brilliants approx. 0,68 ct. (F/si), in 18 k gold.
  • 30.95%

Estimate €3,500 - €4,375
Starting Price €3,500

Item located in Ahlden(Aller), de

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,302 Followers